В начале вы пишите, что ваша сестра подала на алименты, ниже что ей нужно признать его отцом. Это разные вещи. У точние какое исковое заявление нужно подат вашей сестре? Если отцовство не установлено, то первоначально подается исковое заявление в суд об Установлении отцовства в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ. А потом после установления подавать на алименты.
п. 5 ст. 87 СК РФ- Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей/это вашей сестре для справки о выплате алиментов с детей/
А также на основании п. 3 ст. 29 ГПК РФ ваша сестра может подать иск по месту своего проживания. -Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства
Семейное право
подскажите кто знает. у сестры есть два ребенка-двойняшки 6 лет. их папа живет в Москве,а они в Кемеровской области.
Надежда Кадничанская
да она подала на установление отцовства . по месту своего жительства ей сказали что дело должны закрыть так как за 9 месяцев ничего не сдвинулось никуда. он никуда не пришел,ни на какие запросы на работу и домой не отвечал. и ей посоветовали отправить иск в Москву по месту его жительства. как его составить?
"....если он откажется проходить ДНК, точтоб лишили его родительских прав, а то в старости он на них подаст на алименты, он ужена это намекал"
Ну и зачем такая головная боль с установлением отцовства, если биологический отец не собирается платить алименты? Чтобы потом лишать его родительских прав? Оставьте уж тогда все как есть. В таких случаях порой удобнее быть матерью-одиночкой, не будет нужды просить у отца разрешения на выезд детей за границу ( ведь и Украина заграница, а в Крым иногда хочется) . И вообще ни о чем разрешения его не нужно будет просить и давать повод куражиться, отказывая.
И никаких прав у отца не будет, в том числе на алименты от детей в старости.
А где вопрос?
Надежда Кадничанская
не сразу получилось внутрь его поместить. почитайте может вы знаете и подскажете?