Семейное право
Собралась подать на алименты. Поставила мужчину в известность, он угрожает "если подашь - ребенка никогда не увидишь"
Извините, подать на алименты на кого? ведь сами пишите, что он не устанавливал отцовство в отношении ребенка. Мой совет, если он отец и Вы все-таки хотите, чтобы он платил алименты, то обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. А ребенка он у Вас не заберет, а если попытается идите в милицию, ведь суд дает бо-о-о-льшой срок за похищение человека.
Если в свидетельстве прочерк - значит, он не отец, и алименты с него получить не сможете. Сначала надо установить факт отцовства, но стоит ли?
Если в графе отец прочерк, то с кого вы собрались взыскивать алименты? Ваше заявление суд не будет рассматривать. Если отец ребенка не признал, значит нет и алиментов. Вы считаетесь мамой одиночкой. А мамы-одиночки алиментов не полчают. Для начала вам нужно подать ик об установлении отцовства в судебном порядке ст. 49 СК РФ, а затем подавать иск о взыскании алиментов.
Юридически он по отношению к ребенку - посторонний человек. Потому ни Вы, если не установите через суд отцовство, не имеете право на алименты в вашу пользу на содержание ребенка, ни "папаша" не имеет никаких прав на ребенка. Если он умудрится забрать (как только, выкрадет?! ) малыша, это можно квалифицировать как похищение.
1. Для того, что бы требовать выплату алиментов, Вам необходимо установить отцовство, поскольку из вопроса следует, что Вы имеете статус одинокой матери.
2. А забрать ребенка.. . он не является признанным отцом, это будет попахивать похищением...
Вам стоит с ним помириться и проблемы не будет
Даже если и он не пьёт и не курит и официально (в бумагах) является отцом, то забрать ребёнка очень, очень проблемотично. 97%остаются с мамами! Так что нет повода к боязни. А есть милиция и суд! А можете и сразу пойти к мировому судье. Там разберуться .а если надо то и накажут, за угрозы.
Напишите на него заявление в милицию за угрозу жизни вашего ребенка
а как вы собираетесь подать на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца, вы являетесь матерью одиночкой и вам государство дает пособие, даже если вы докажете отцовство, стоит ли овчинка выделки, вы с него можете ничего не получить (денег ) , если он работает неофициально, а статус матери -одиночки дает много льгот. подумайте. А его угрозам не поддавайтесь, на это есть милиция, за похищения дают от 10 лет, скажите ему об этом на досуге.
Хотя может раз он так говорит лучше договориться без суда? А он отец ребёнка то, как то странно прочерк в графе отец. Как вы на алименты подавать собираетесь?