Семейное право

Подать на алименты если мужчина сразу отказался от дитя ?

если рожали будучи не замужем за папашей ребёнка, то в иске пишите два требования
1) Установлние отцовтва в отношении ФИО
2) назначении алиментов с этого ФИО

если рожали будучи замужем за папашей ребёнка, то в иске пишите
1) назначении алиментов с этого ФИО
а своим отказом папаша может подтереться

если рожали будучи замужем за не папашей ребёнка, то в иске пишите
1) Установлние отцовтва в отношении ФИО
2) назначении алиментов с этого ФИО
А муж может должен написать иск об оспаривании отцовства с которым вы соглашайтесь
Санжар Улдаханов
Лучший ответ
Любашка Лобанова Молодец! Ну прямо все варианты изложили.
Конечно! Сволочь какой!
а вы для чего рожали?
Aleksey Gurov
муж не может отказаться от ребенка
Установите через суд отцовство, а потом алименты взыскивайте.
Bahtiyor Tadjixodjaev
Сначала установить отцовство
Анна Степанова
На мущщину вообще - нельзя подать, взыскать алименты на содержание ребенка можно с отца ребенка.
Соответственно: установить отцовство, и с отца этого и взыскать.
Не получится. Надо доказать, что это его дитя.
пробуй
Мария Шлома
конечно
Дима Ширяев
как хочешь. но вообще то рожать нужно от мужа, а не от мужчины, когда вы, тупые, это поймете?
Необходимо установить отцовство, такое возможно лишь по решению суда.
Аслан Сакипов
да, но могут потребовать экспертизу отцовства
Коля Галай
Если в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, для начало надо установить отцовство
Оксана Таран
бес сомнения, подать на отцовство и на алименты
Танюшка Уколова могу помочь
Девочка, а вы чем думали? если он сразу отказался. Развод на бабло.
Мария Яшина
Михаил Камынин Да какое бабло там? Хоть бы на хлеб выбить
Подать не сложно.
Реальные деньги получить зачастую НЕВОЗМОЖНО.
- вы листните в низ и увидите - ПОЛОВИНА вопросов "КАК взыскать"
От папаши в СОР один геморр в жизни - справки вечно надо, граница чёртова
Да как так то
Асемок ...........
Если в этом отсутствует ОСТРАЯ НУЖДА, не торопитесь. Пресануть ПАПУ через алименты всегда возможно. Сроков давности до 18 лет НЕТ !!!А вот чтоб сам ПАПА уделили ДОБРОВОЛЬНО ВНИМАНИЕ к своему ДИТЯ ...не всем это дано счастья. Время лечит, а значит нужна пауза. Сам Папа проявит активность, ..ведь дитё растёт, и не может быть чтоб ПАПА этого не заметил !!!
Написать заявление в прокуратуру. Состав приступления, налицо! Доказуху преодоставте. И дело, рроканает!
К стенки вас приставить.