Такие телеграммы направляет суд, просто попросите судью направить телеграмму. Судья составляет текст, вручает Вам, идете на почту и отправляете, уведомление о вручении телеграммы приходит в суд. Либо сами направьте, только обязательно с уведомлением о вручении, и копию телеграммы на телеграфе возьмите, стоит копия 5 руб, но копия будет удостоверена, там будет номер телеграммы, в уведомлении тоже будет стоять номер врученной телеграммы, таким образом и получится подтверждение об уведомлении.
Да про СМС, не будет это подтвежением.
Семейное право
Подала на б/м в суд на лишения отцовства.За повестками на почту он не приходит.Могу ли я его предупредить о суде SMS.
лучше телеграмму послать. Квитанция на руках будет
Или пойдите туда к нему с 2-мя свидетелями . Постучите, объясните ( даже если через дверь) что нужно в суд и по какому вопросу. И в суде свидетели подтвердят, что ответчик уведомлен, но идти отказался. Ну а если запишите его отказ на диктофон, совсем хорошо.
Я каки нспектор ПДН, так поступала, что бы родитеолей прав лишить, а они в запое, некогда им.
А по поводу телеграммы - идея тоже отличная. Спасибо Инге. Приму к сведению для работы.
Именно лишение отцовства или всё-таки лишение родительских прав?
Не ваша это обязанность его уведомлять! Просто если на суд не явится несколько раз дело может быть рассмотрено и без его присутствия, вам же лучше.
повестку должны лично в руки вручить под роспись,
сходите в суд поговорите с судьей пусть его (отца) с приставами доставят, если вы хотите его участия в суде.
нет, максимум что можете -телеграмму послать и письмо заказное с уведомлением.
пару раз не придет в суд-без него рассмотрят (у меня так было).
Вроде как такие повестки должны лично в руки передавать и вроде бы под роспись.