Семейное право

Участковый!!!

1. Могу ли я собственноручно принести заявление участковому в 2-х экземплярах. Чтобы на них он поставил № входящего.Один экз. отдать ему для работы, другой забрать себе.? 2. Сколько времени дается на отработку заявления? 3. Могу ли я также собственноручно забрать итоги проведенной работы по моему заявлению, или ответ можно получить только по почте? 4. Куда можно пожаловаться на бездействия участкового?
1.Вы можете требовать от участкового поставить на Вашем экземпляре заявления визу
2. В течении 10 дней принимается решение по Вашему заявлению
3.После принятия решения Вас обязаны уведомить о принятом решении, Вы можете забрать его собственноручно, что лучше, поскольку через канцелярию дольше, да и часто теряются уведомления
4. Пожаловаться на участкового можно в прокуратуру
Слугарев Влад
Лучший ответ
Заявление участковому принести можите. Номер входящего он не поставит. Если в заявлении говорится о совершенном преступлении, то его регестрируют в Книгу Учета Обращений в дежурной части и присваивают порядковый номер. Заявителю выдают талон -уведомление о принятии заявления. Такое заявление рассматривается от 3х до 10 суток и принимается решение об отказе или о возбуждении уголовного дела. Поверочный материал не выдается на руки. Заявителю высылается копия решения об отказе в возбуждении или уведомление о возбуждении уголовного дела.
Если заявление не содержит признаки преступления ( например написано о том, что пьют соседи и мусорят в подъезде, или дети у них без присмотра) то заявление регестрируется в канцелярии и срок рассмотрения 1 месяц. Затем заявителю направляется ответ.
Действия ( бездействия ) участкового можно обжаловать начльнику РОВД или заместителю начальника РОВД по МОБ ( милиции общественой безопасности)
срок рассмотрения зависит от содержания Вашего заявления .
Илья Серов
1. можно. если откажется то заказным письмом ему отправить заявление
2. думаю что месяц, ну может и раньше.
3. в заявлении укажите что ответ хотите получить нарочно.
4. начальнику РОВД.
Selivanova Yana