Семейное право

можно ли при разводе доказать. что брачный контракт был подписан под давлением?

а как это нужно доказывать?
Без очной консультации юриста тебе не обойтись.
Паша Кренинг
Лучший ответ
Это не основание для признания брачного договора недействительным.
Valentina Zavali
Можно, если с момента вступления в брак и до момента развода жена накопила солидную базу компромата, подтверждающие факт вступления в брак по принуждению (подписание котракта под давлением).
Макс Костин
Срок для признания сделок недействительными составляет - 1 год.

Я полагаю что желание прихватить что то от имущества мужа возникло после 1 года проживания
да никак не докажете, либо доказательства нужны ну очень весомые - например аудио-видео запись как на вас давили.
Заявить, что брак - это сильный стресс для любого человека, следовательно подпись в контракте была сделана в состоянии аффекта и замутненного восприятия окружающего.
доказывать что-то уже поздно. у вас есть какие- нибуть факты или аргументы доказывающее, что вы подписали по давлением? это очень долго и нудно. лучше найти другую причину.
При подписывании брачного договора должны присутствовать свидетели, ваши подписи означают, что вы согласны со всеми пунктами, которые перечислены в договоре. И что мы пытаемся доказать?
Gulshana Astanova
Есть законные основание признания сделки недействительной. Такие основание предусмотрены в ГК РФ. Так сделка может быть признана недействительной если она совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения. Иск о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение года со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка. Доказательством могут служить свидетельские показание, или например письма с угрозами, записи тел. разговоров и т. д.
Viach Rem
Кто поверит что брак заключали в состоянии сильного душевного расстройства (состояние аффекта)!!?? Ведь с момента подачи заявления в орган ЗАГСа до регистрации дается 1 месяц!!!!