Семейное право

Очень не хочу терять своего ребенка...

Всем большое спасибо за ответы на предыдущий вопрос. Еще беспокоит следующая тема: Я и моя спутница живем вместе. В ЗАГСе не росписаны. У нас есть наш сын. По документам мама проходит как мать-одиночка. На настоящем этапе ( даже об этом и предположить не мог )наши отношения разрываются - наша мама полюбила другого мужчину и мы соответственно расстаемся. Мама сделала свой выбор, но мне, как любящему своего ребенка отцу очень не хочется терять сына. Возможно ли какими-то способами, через суд сделать так,чтобы ребенок остался со мной?
Шансы почти нулевые, ибо твоя дама образует полную семью и в суде вопрос решат на 100% в пользу ее.
Макс Чаликов
Макс Чаликов
99 666
Лучший ответ
Интересно, Андрей, а почему вы до сих пор не признавали отцовство? Ради получения вашей "спутницей" гос. пособия? И кто вам мешал оформить отношения с ней? Вы ведь сами приняли решение, в результате которого вы юридически к ребенку не имеете отношения!
Теперь у вас 2 пути: вместе с матерью ребенка подавать в ЗАГСе заявление о признании отцовства, либо если она не согласна, подавать в суд иск о его установлении.
Таша Андреева
Таша Андреева
64 851
установите отцовство в первую очередь, без этого вы НИКТО и разговаривать с вами не будут
оставить ребенка можно будет у себя, но трудно
но вы сможете видеть ребенка и общаться с ним, без установления отцовства вы потеряете вашего ребенка навсегда
DD
Daniyar Dusayev
59 017
Вы на основании ст. 49 СК РФ- Установление отцовства можете обратится в суд с иском об установлении отцовства в судебном порядке. После чего вы отцовство будет установленно и соответствующие бумаги у вас будут на руках.
На сегодняшний день вы вообще неможите хоть какие то права на ребенка предъявлять. Ведь юридически вы не отец ребенка. Если мама ребенка против установления вами отцовства, вы имеете право подать в суд об изменении записи об отцовстве и признании вас отцом ребенка.
Только когда вас признают судом отцом ребенка, вы сможите хотя бы требовать права общения с ним, ну или ( если есть основания) требовать определить место жительства ребенка с вами.
Но исходя из практики таких процессов могу заверить, что отцом вас признают, а вот оставят ребенка вам только в том случае, если мама будет пить, не смотреть за ребенком и бросать его буз присмотра.
Одинокий Wolf
Одинокий Wolf
93 756
трудно тебе будет ты же не бывший муж арбакайте тот запросто сына себе забрал
не факт.
я оставил за собой троих
младшему было на тот момент 5 лет
и она была без видемых косяков
установи сначало отцовство
потом в опёку
мол не даёт видеться с ребёнком
при этом не забывай платить алименты
2-3 косяка с её стороны и в суд
в суде факты и доказательства
и твоё дитё с тобой
только поверь мне это очень тяжело видеть как он внутренне страдает и переживает
не удовлетворяй свои амбиции за счёт своего же ребёнка
удачи тебе!!!
Елена Игнатюк
Елена Игнатюк
9 852
для начало надо установить отцовство. Вы имеете на это все права. Надо сдать тест на ДНК. Отцовство устанавливается судом, Если мать ребёнка не хочет сделать это добровольно, конечно, будет трудновато, но ничего не возможного нет. Когда отцовство будет установлено, можно решать вопрос о том с кем будет жить ребёнок. Раньше всегда матерям оставляли, но в последнии годы часто отдают детей отцу. Но если вы холостяк, а мама вашего ребёнка замужем, у вас шансов практически нет, потому что ребёнка всегда оставляют в полной семье. А ещё может так получится: установите вы отцовство, а ребёнка оставят решением суда матери, а вы будете платить алименты. Желаю удачи!
Невозможно! Надо было раньше думать, официально регистрировться или усыновлять.
90 из 100% нет, так как по нашему законодательству, ребенок остается с матерью, но вы можете признать свое отцовсво через суд что б бесприпятсвенно видеть своего ребенка... для того что б ребенок был с вами необходимо лишить его маму родительских прав, а это самый сложный процесс..
ребенка ни вкоем случае нельзя отрывать от матери, если он еще не достиг 7-летнего возраста (это с точки зрения психологии, развития его психики и становления характера) . Да и суд врядли оставит ребенка отцу, если только за матерью есть какие-то косяки (типа наркомания, алкоголизм и т п) . Но отцовство вы можете доказать, сделав ДНК-тест
Анжелика -
Анжелика -
643

Похожие вопросы