Семейное право

Есть ли шансы добиться в суде проживания ребенка (1год 8мес)у отца,по прописке, если мать увезла в др.город и не отдает?

Ну во первых такого понятия как, ребенок должен до совершеннолетия проживать с мамой, конено же нет. Но в в нашей стране это просто нереально. Хотя как исключение я такое решение видел. Правда отец тогда умудрился мать ограничить в родительских правах, было за что.
Ирина Сафронова
Лучший ответ
Только сам факт проживания мамы с ребенком в другом городе не является основанием определения места жительства ребенка у отца.
Передача его папе возможна, ели вы докажете, что ребенок там в ненажлежащих условиях.
Вы можете подать иск всуд об определении порядка общения с ребенком, в котором требовать, что бы мама отдавла вам ребенка на длительный срок. например на праздники или на ваш отпуск к вам домой.
Yuliya Ukrainchenko
Нет. Можете по суду определить порядок общения с ребенком. Место жительства она имеет право выбирать, будите ездить в другой город. Кстати даже определив порядок общения с ребенком она сможет его не нарушая не исполнять.
Федор Jah
попробуйте но трудно.
Шансы есть! Из любого безвыходного положения можно найти выход. Но в стране где отцов поставили на уровень рабов, этого права добиться очень трудно. На данный момент сам веду борьбу за право участвовать в воспитании ребенка. В суде они говорят одно, соглашаются с его решением. А затем преспокойно отказывают вам в общении с ребенком. Ссылки в суде на нарушения права ребенка на общение с отцом и отца с ребенком суд особо не интересуют. Попробуйте пойти по моему методу. Подавайте в суды иски о неисполнении решения суда. Мною подан четвертый иск. Предыдущие иски выиграны. Сейчас подан иск о привлечении БЖ к уголовной ответственности по ст. 136 УК РФ Нарушение конституционных прав. В дальнейшем если БЖ будет препятствоать буду подавать на ограничение её в родительских правах в связи с злоупотреблением ими.
В вашем случае иск необходимо подавать по месту жительства ответчицы.
УДАЧИ ВАМ!!!
врядли
Eduard Sklefasovskiy
практически невозможно, т. к. ребенок до несовершенолетия должен находиться с мамой, ну если только доказать что мать непутевая и проживание с ней ему вредит
Christie .