Семейное право

как обезопасить ребенка,чтоб мать невывезла его с собой за границу если она хочет жениться на иностранце?Мы не расписаны

Алина Баева
Если в свидетельстве о рождении ребенка вы указаны в качестве отца, то заявляйте иск в суд с требованием определить место жительства ребенка с вами. Хотя в этом случае, погранцы в аэропорту потребуют у нее ваше нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребенка. И если его нет-то не выпустят. Если не указаны-то сначала вам надо будет установить отцовство, опять же в судебном порядке.
Александр Стрелец
Лучший ответ
Если вы официально признали отцовство и записаны в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то без вашего согласия на ПМЖ ребенка увезти не могут.
Ек
Екатерина
А почему вы считаете, что вывоз ребенка за границу опасен для него? Может это благо? Вы не жинились на его маме, у ребенка отец только на бумаге. А может будет тот, кто реально станет для него отцом.
Мама может выехать с ребенкм за границу по тур. путевке и согласие папы тогда не требуется. А обратно она просто не приедет. и тогда можно судится до бесконечности. Но насильно привести ребенка обратно - нужно будет много денег. Да и суд может просто определить место жительства ребенка с мамой.
Суд при определении места жительства ребенка принимает во внимание множество обстоятельств. Вы не были женаты, ребенок фактически с вами не проживал, зничит более привязан к маме. И суд примет вашу сторону только при чрезвычайных обстоятельствах - например если мама выпивает или бросает ребенка одного на несколько дней, не кормит.
Максим Иванов
Если у него в графе отец прочерк, то никак.
Надо было установить отцовство своему ребенку, если ты так о нем печешься.
От отца, расписанного или гражданского, все равно, требуется разрешение на вывоз ребенка за границу.
И если мать твоего ребенка не дура, она может сейчас со своим претендентом заявить его гражданским отцом своего ребенка, т. е. установит ребенку отцовство от выбранного ей мужика, если ты во время не подсуетишься заявить о своем отцовстве.
Если двое будут претендовать на отцовство, то потребуется генетическая экспертиза.. . И тогда ты можешь выиграть дело.
Murat Jepbarov
тонкий вопрос, может ребёнку там легче будет, может лучше.... кто его знает.
Klein Matze
Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы значитесь его отцом, то для того, чтобы увезти ребенка на ПМЖ за рубеж, его матери придется получить Ваше письменное согласие. Вы имеете право его не давать.
Если же официально женщина числится матерью-одиночкой, то увы, никаких прав на этого ребенка Вы не имеете, и определять его судьбу не можете.
Женщина не ЖЕНИТСЯ, а ВЫХОДИТ ЗАМУЖ !
А не даете согласия, это для того, что "хотите насолить"?
Может ребенку тот мужчина сможет дать больше в жизни, а вот от вас, "без росписи" , потом вместо алиментов "Большой палец" показываете. А почему за 9 месяцев вы так и не успели стать официальным мужем и отцом?
Татьяна Загайнова Людмила, я полностью с Вами согласна. Очень четко выразили мысль.респект Вам.
если вы указаны в его свидетельстве о рождение то без вашего согласия нельзя!
Ребёнок записын на вас ( вы являетесь его папой по документам?) . Если да, то через суд, с начала в орган опеки. Если нет, то шансов ноль.
Ести в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец записаны Вы, то без нотариально - заверенного разрешения ребенка за границу не выпустят. А если в графе прочерк то увы и ах.
если вы алименты не платите и не принимаете участие в воспитании то мама может лишить вас прав и увезти ребенка без вашего согласия а так без вашего согласия не сможет