Семейное право

Опекунство, наследство, пенсия.

Помогите пожалуйста, умерла сестра, есть дочь 4 лет. Есть отец в гражданском браке, дочь на фамилии отца, есть документ об отцовстве. Что нужно делать в первую очередь, хотим оформить квартиру сразу на ребенка, как получить ей пенсию по потере кормилица ( какие документы) и нужно ли оформлять опекунство на ребенка отцу. Отец документы о доходах не имеет и живет в другой республике. И еще очень хочу его убедить не пускать родных в квартиру на проживания до совершенолетия ребенка, потому что ребенка он забирает в свою республику. Заранее спасибо всем тем кто ответит.
Дочь - наследница квартиры (также родители сестры, если живы) , отец ребенка не наследник, т. к. брак не зарегистрирован. Наследство должен оформлять отец или кто-то по доверенности от отца Отцу не надо опекунство оформлять, он отец. До совершеннолетия представляет интересы дочери по распоряжению ее имуществом, продать не может без разрешения органа опеки и попечительства, сдавать может
Анюта Покоёнок
Лучший ответ
Отцу не нужно оформлять опекунство, он же отец! Для оформления пенсии по потере кормильца нужно обратиться в ПФ.
Что касается оформления квартиры - вам надо обратиться к нотариусу. Дочь - наследница 1й очереди. Так же наследниками вашей сестры являются ваши родители, если живы. Квартира будет делиться между ними всеми.
Отец девочки не наследник, и его родня тоже.
Ваш вопрос очень сумбурный. Я так понимаю, вы хотите быть опекуном. Но это невозможно, так как ребенок не является сиротой, отец имеется. Он обязан заботиться о дочери. Я так понимаю, что он и не отказывается от этого.
Для оформления пенсии по потери кормильца вам необходимо обратиться в пенсионный фонд . Квартиру вы обратитесь к нотариусу. Она вам все объясни, а также в орган опеки ипопечительства.
Sokolyan84
квартира оформляется по праву наследования, идите к нотариусу, там вам дадут перечень необходимых документов. . на отца опекунство оформлять не надо.. . он и так является законным представителем девочки.. . пенсию по потере кормильца оформляется в пенсионном фонде.. . все документы оформляютя отцом девочки, либо по доверенности другим лицом....