Семейное право

Является ли завещание наследством?

Муж составил на меня завещание.У меня есть дочь от первого брака. У мужа тоже есть дети от первого брака.Перейдёт ли завещание,составленное моим мужем к мей дочери в случае моей смерти или мне надо самой составить завещание на дочь?
1. Завещание открывается после смерти. Ваш муж жив?
2. Если жив, то вы пока ничего завещать не можете, т. к. имущество, внесенное в завещание мужем, все еще принадлежит ему, и вы распорядиться им не можете.
3. если ваш муж в случае и вашей смерти хочет оставить все вашей дочери, а не своим детям, то, на мой взгляд, ему стоит изменить завещание и подназначить наследника в порядке ст. 1121 ГК РФ.
Светлана Шкуркина (Горбунова)
Лучший ответ
дети являются наследниками 1й очереди, а несовершеннолетние - обязательными. Если вы напишете завещание, то хуже от этого не будет.
Завещание составленное Вашим мужем на Вас, никакого отношения к Вашей дочери не имеет. После открытия наследства (смерти Вашего мужа) , Вы сможете наследовать его имущество, указанное в завещании (наследование по завещанию) и имущество, которое не завещано (наследование по закону) . После Вашей смерти, Вашей наследницей будет Ваша дочь, и будет наследовать все что Вы ей завещаете и ли все то, что у Вас будет, на момент Вашей смерти.
Надо вступить в наследство сначала! Завещать завещание нельзя.... если вы покинете мир ранее мужа - то его наследство перейдет по завещанию тому - кто живой... или по закону (значит детям, родителям)
Yulia *
Все решаете сами за вами выбор.
Виктор Буцик
конечно
если не напишете, то наследство будут делить все дети, а если оформите на дочь, то тогда она, только составьье правильно, чтобы потом у нее проблем небыло....
Конечно, я была бы рада, если бы мне в наследство бумажку оставили! хД
все что перешло по завещанию вам, автоматически распостраняется и на дочь посл вашей сметри, то что завещали ВАМ уже явл вашей собственностью и будет так же как и все остальное делиться на наследников
Если завещание мужа составлено с подназначением наследников, а именно в нем указано, что если вы по какой-либо причине наследство не примите, то имущество он завещает вашей дочери. Тогда получит имущество, указанное в завещании Ваша дочь. А если этой оговорки нет, что только Вы, но если Вас не станет раньше мужа, то имущество перейдет к его наследникм по закону
Gumar Tulemisov
Наследством являются имущественные и неимущественные права. Завещание это не наследство, а документ, выражающий волю наследователя.
При наследовании по завещанию наследниками являются только те лица, которые указаны в завещании. Т. е. если вы умрете раньше мужа, а потом скончается он, ваша дочь не будет наследовать его имушество по завещанию, написанному на вас.
А вот если, извините за формулировки, умирает муж, а следом вы, то право на принятие наследства по завещанию мужа к вашей дочери перейдет в порядке наследственной трансмиссии, если только в завещении не будет подназначен следующий за вами наследник.
Сергей Ли
завещание это форма договора.. . перейти может наследство, а не документ его определяющий..
если оформите на дочь, то я думаю это немного не спроведливо.. . но решайте сами моет на пополам???