Семейное право

Про установление отцовства! Помогите!

Ваш бывший муж, может обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. У Вас такого права НЕТ. Если отцовство будет оспорено, то запись об отце ребенка будет аннулирована, и вы станете матерью одиночкой.
Анна Анна
Лучший ответ
1. Вы не можете быть одинокой матерью, так как ребенок рожден ранее, чем через 300 дней после развода. Бывший муж записывается автоматически и обязан платить алименты
2. Если бы биологический отец написал заявление о признании отцовства, то этот казус не произошел бы.
3. Теперь либо законный, либо биологический отец должны подавать в суд иск об изменении записи в св-ве о рождении. Вы сами не можете этого сделать, так как неверная запись не ущемляет ваших прав
Необходимо бывшему мужу подать исковое заявление в суд на оснвоании ст. 52 СКРФ-Оспаривание отцовства. Проделать анализ ДНК.
иск в суд об оспаривании отцовства
я бы лучше подала на алименты на вашего мужа, а потом если б он захотел, то пусть оспаривает отцовство
Иван Назаренко
подавай в суд или делай генетическую экспертизу
ну так подайте заявление в районный суд, приложите все документы и опишите ситуацию, дело примут к рассмотрению и назначат экспертизу по результатам которой и вынесут решение
Анна Анна По каком поводу в суд она должна обратиться? Что отец не является отцом? Придет отец ребенка (ее бывший муж) покажет паспорт и свидетельство о рождении и ВСЕ! Дело закрыто. Это бред. У нее есть право оспорить только свое материнство. А вот отцовство может оспорить только ОТЕЦ ребенка.
подайте на алименты, бывший муж сам прибежит в суд оспаривать отцовство
а как же спроведливость? нужно знать закон! спасибо тебе родная! милый ты человечик! это факт
Sergej Lorenz