Сам факт проживания ребенка с дедушкой и бабушкой никаких прав на пособие не порождает.
В вашем вопросе не достаточно инфорации. Где мама ребенка? Если папа не лишеен прав, он обязан содержать ребенка. П этому врядли положены льготы. Вопрос по маме - если она умерла, то положено пособие по смерти кормильца, если лишена прав, то ребенок не сирота, так как есть отец.
Семейное право
16летний ребёнок живет с бабушкой и дедушкой,государство должно давать какиениб льготы ?(отец живёт в др.семье и городе)
Так он же не сирота, просто живет с бабушкой. Непонятно, где его мать. если она умерла, то ему полагается пенсия по потере кормильца
Отец, раз жив, должен платить алименты. дедушка и бабушка должны быть назначены опекунами, но государство им ничего платить не будет, это не патронатная семья
надо лишить отца род прав-тогда баба может оформит над ним опеку-будут платить, а реб считается сиротой и вне конкурса идет учиться
Если дедушка и бабушка официально являются опекунами или их заменяют (вместо матери), тогда Да, как алименты!
отец лишен родительских прав? а мать где? если родители в здравии, то должны на содержание ребенка деньги выплачивать. если опекупство на дедушку с бабушкой никак не оформлено и они поднимут вопрос о выплатах, то встанет вопрос, почему родители сами не воспитывают ребенка. Потом все может обернуться не в очень хорошую сторону
В России к сожалению государство никому ничего не дает а только забирает!!!