Семейное право
Хочу знать ваше мнение об таком виде алиментов - как счет до 18 лет
Я хотела знать ваше внение, на то что вы думайте: - "На какие средства должен жить и существовать и без того забытый малыш своим отцом, до совешения им 18 лет"? - "Справедливо ли это по отношению к ребенку"? - "Справедливо ли к той кто родил этого ребенка, или она теперь проклятая всеми?" - "Есть ли гарантия, что средства будут поступать на счет в размере 25%, и вообще каждый месяц"? - "А где гарантия, что ребенок получит соответствующее образование до 18 лет?" - "И где вообще гарантия что он их получит"?
Все можно проверить. Но в нынешнее время нужна каждый месяц копейка. Чтоб купить все что ребенку нужно.
заняться что ли больше нечем?
Такой порядок перечисления алиментов на есовершеннолетнего ребенка Законодательством РФ не предусмотрен. Алименты перечисляются на маму ребенка.
Антон Киреев
Я помню такое, даже бабушка не вправе требовать на своего внука или внучку, если ее дочь ребенком не занимается или пропала без вести, пока не лишишь материнства. Но и не забывайте это дети на РЕБЕНКА, А НЕ НА МАТЬ в размере указаного в СК РФ и там не прописано деньги каким образом будут ей переданы, алименты на мать это отдельное постановление и отдельный разговор. И нет такого раздела "Порядок перечисления алиментов". Есть "порядок уплаты алиментов и взысканий алиментов." А там не каким образом не прописан тот факт каким образом ребенок их получит. Это простая уловка в нашем нестабильном законодательстве. И вообще наш институт семьи стоит далеко на уровне каменного века. его не пересматривали и никто за него браться не хочет со времен октябрьской революции, и таким образом ни один кодекс не вяжется с СК РФ. Особенно что касается жилищного и семейного кодексов. Ну вот чуть ли не дипломную опять защитила.
Такого порядка выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка законом не предусмотрено. Так что вопрос не о чем.
Антон Киреев
Как не существует, когда в мире только о нем и говорят? открытие счета на ребенка, до достижение им 18 летия. При этом виде открытия счета мать их снять вообще никогда не может, только ребенок, когда ему исполнится 18. Какие у вас аргументы существенные? Если у вас есть что то существенное, кроме как это. Я с вами буду рада пообщаться.
гарантий нет-только ваше желание получить алименты-надо дергать пристава-только письменно, лишать отца род прав, привлекать его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
1. Его должны содержать родители. Если они в разводе - то мать и отец, выплачивающий алименты.
2. Это юридическая консультация. Т. е. консультация на основании ЗАКОНА. Вопрос справедливости здесь неуместен.
3. Этот вопрос вообще голая болтовня.
4. Гарантию эту дает закон, а его исполнение - это дело приставов. Качество их работы обросло легендами.
5. Образование люди получают самыми разными способами. Это зависит от их способностей и их желания. Это я к тому, что если человек не способен учиться на вечернем и работать, то виновата его лень и безответственность, а не отец, выплачивающий алименты только до совершеннолетия.
6. Тоже болтовня.
2. Это юридическая консультация. Т. е. консультация на основании ЗАКОНА. Вопрос справедливости здесь неуместен.
3. Этот вопрос вообще голая болтовня.
4. Гарантию эту дает закон, а его исполнение - это дело приставов. Качество их работы обросло легендами.
5. Образование люди получают самыми разными способами. Это зависит от их способностей и их желания. Это я к тому, что если человек не способен учиться на вечернем и работать, то виновата его лень и безответственность, а не отец, выплачивающий алименты только до совершеннолетия.
6. Тоже болтовня.
Антон Киреев
А я и спрашиваю ваше лично мнение, А то как оно по закону, дак я сама юрист.
Ответы на все ваши вопросы находятся в Семейном Кодексе РФ. Морально- этические нормы - там не описываются...
Антон Киреев
Как там по кодексу, не поверите на 5 защитилась. Я личное мнение спрашиваю.
Гарантий нет никаких.... Всё зависит только от родителей ребенка.... если место нахождение отца неизветно, или что нибудь в этом роде, то за всё будет отвечать мать ребенка... .
Кому сейчас легко....
Кому сейчас легко....
Антон Киреев
это вообще не разговор. Я могу сказать кому легко - папашам, которых закон по головке гладит.
Похожие вопросы
- Моя бывшая гражданская жена хочет подать на алименты когда ребенку исполнится 18 лет.
- Алименты от отца за 18 лет
- Можно ли взыскать алименты при достижении ребенком 18 лет?
- Как дооформить документы на получение алиментов на ребенка после 18 лет (он учится).
- алименты на детей старше 18 лет
- Выплата алиментов ребенку инвалиду после 18 лет
- Какая сумма алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится на дневном в ВУЗе?
- Можно ли взыскать долг по алиментам, после достижения ребенком 18 лет?
- Можно выиграть в суде иск к бывшей жене, по поводу возврата алиментов частично или за 18 лет?
- Можно ли подать на отца на алименты, если дочери исполнилось 18 лет, но она учиться в техникуме?