Семейное право

Как оформить развод? Какие нужны документы? Куда нести их? Какие алименты положены на детей?

Сыну 7, дочке полтора годика, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
по своему месту жительству в суд можно развод и алименты в одном, тогда это исковое заявление, на 2 детей 1/3 доля от всех видов доходов и заработка. Если на свое содержание, то до 3 лет и только в твердой сумме. Если хотите просто алименты, то писать надо Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов
Наташа Викторова
Лучший ответ
Подаете иск о расторжении брака, исковое заявление в 3-х экз. , свидетельство о браке+ копии, свидетельство о рождени детей+ копии, справку ф. 9, или выписку из домовой книге, справку о заработной плате ответчика, если нет суд запросит.
Алименты взыскиваются на детей на оснвоании ст. 81 СКРФ-на одного ребенка -одной четверти, на двух детей - одной трети заработной платы или ного дохода. Если у вас ребенок до трех лет, то на оснвоании ст. 90 СКРФ - вы можете взыскать алименты и на себя до исполнения общему ребенку до трех лет. Если быдете взыскивать алименты до расторжения брака, то на себя необходимо взыскивать на основании ст. 89 СКРФ.
Заявление в мировой суд по вашему месту жительства о расторжении брака и взыскании алиментов (на двух детей 1/3 зароботка и на себя (т. к. маленькому нет 3 лет вы в декрете, эту сумму определите с юристом) .
Помните о том, что по закону юрист должен бесплатно сотавить для вас исковое заявление. Это закон.