Семейное право
какие нужны документы, чтобы опровергнуть алименты и что я всегда содержал детей.
моя жена подала на развод и отдельно на алименты. какие нужны документы, чтобы опровергнуть алименты. Так как я не работал 3 месяца, но деньги были и я всегда содержал детей. Ранее она не работала 6 месяцев, но и денег никаких. Они -дети могут быть свидетелями в суде, 10,7лет и 12 лет сыновьям. Или есть другой способ. Помогите.
Даже если Вы помогали "с рук" на содержание сыновей, Вы по закону обязаны содержать детей и это безусловная обязанность. Теперь будете платить в строгом соответствии с Семейным Кодексом и в размерах. предусмотренных им же. Не вижу причин для паники
Что вам мешает подать самому заявление об алиментах?
Опровергнуть алименты? Вы имеете за три месяца? Но у вас тогда не было еще исполнительного листа, а о детях вы обязаны заботиться по закону. Алименты вам назначит суд и платить будете после решения суда.
Qusik Azizov
Я и так забочусь!!! И даже больше матери
Она подала иск о взыскании алиментов или иск о взыскании алиментов за ПРОШЕДШИЙ ПЕРИОД?
Если за прошедший период - то любые чеки на покупку детских вещей, квитанции об оплате коммуналки в квартире, где живут дети - будут считаться доказательством того, что вы содержали детей добровольно.
А вот "опротестовать" алименты, которые с вас только собираются взыскать (за будущие периоды) невозможно - если жена подала на вас иск, значит ее не устраивает та помощь, которую вы оказываете, значит вы тратите на детей меньше, чем обязаны по закону.
дети могут быть свидетелями с 14 лет... чтобы алименты не назначили за прошедшие три года - нужны чеки, квитанции, распечатка из банка с карткосчёта (если покупались в магазине продукты, вещи для детей и Вы рассчитывались карточкой)
Qusik Azizov
Расчитывался картой банка и наличными. И что и как доказать далее??? Почему не с десяти лет ребенка.???
У судьи будет только одна цель- назначить алименты.
Алименты будут не назначены только в одном случае- если имеется алиментное соглашение.
Если заработка нет будут назначены алименты в ТДС.
Собирайте побольше справок, сходите к "живому" адвокату.
Определите место жительства ребенка с собой. Потом можете сами подать на алименты.
Qusik Azizov
Извините. Как понять алиментное соглашение
Алименты за какой период вы собрались опровергать ?
Qusik Azizov
Судья дала время до 17 марта. Могу я встречный иск, заявление подать на алименты? ??И на клевету на меня. И как жто сделать????
Qusik Azizov
Пусть она докажет что не участвовала в содержании детей. ВЕДЬ 8 месяцев не работала же?