Семейное право

При разводе можно делить детей?

Можно. Это называется определение места жительства детей. Составляется иск, где указывается с кем и кто остается
***татына Солнышко***
Лучший ответ
дети не имущество опомнитесь!! ! Конечно это ваше право вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами.
Елена Никитина
Дети не являются совместно нажитым имуществом. По этому делить их нельзя. Можно поставить вопрос об определении места жительства ребенка с конкретным родителем и об определении порядка общения другим родителем, проживающим отдельно.
Как правило при наличии 2-х и более детей суды не идут на то, что бы дети проживали отдельно друг от друга. Так как считают, что разлучать кровных братьев и сестер не в интересах детей, а именно этим принципом руководствуютя суды прежде всего.
Oleksiy Khasika
в каком смысле?
Юрий Суганяк
Ага, на половинки! Детей спросите.
люди... не будьте злыми... ЯДУ мне ЯДУ.
Вадим Иванов
Как некорректно, даже чудовищно звучит : делить детей! Детей не делят, это слово, на мой взгляд, неупотребимо по отношению к детям, да и законодательстве не допускается. В случае спора суд определяет их место жительства с отцом или матерью.
Овчар Дворовой
Лучше не делить, а отдать их отцу целиком и полностью....
Валик Петрович
Многие делят, но это эгоизм.
И это спросила МАТЬ этих детей?!!! Н-да, вы разделите....
Zhannat Osserkyzy
Ага можно на ПОПОЛАМ и ВДОЛЬ.... Что за вопрос.... Дети - Это не вещь.
Андрей Лепин
Ну если не одного напополам, то да. Как договоритесь или как решит суд (кто более обеспечен и т. д.)
Almas Smagulov
Как это так делить детей? Дети не вещь!! ! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!! ! Прежде всего Вы травмируете психику детей. Дети - это такие же люди, но только маленькие. В суде можно только определить место жительства детей.
думаю, что нельзя.. . нужно дать ребёнку право выбора с кем ему остаться, и не ограничивать его общение со вторым родителем
Ctatus Андрей
нет.