Семейное право

как узнать днк мужа,чтоб сделать отцовство.но муж идти отказывается.боится что ребёнок может быть не его

Если вы хотите совместно с мужем установить отцовство, то не обязательно делать ЛНК, вы на основани п. 3ст. 48 СКРФ идете в ЗАГС и пишите заявление.
ОТЦОВТВО ЛИЦА НЕ СОСТОЯВШЕГО В БРАКЕ С МАТЕРЬЮ РЕБЕНКА, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПУТЕМ ПОДАЧИ В ОРГШАН ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ СОВМЕСТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОТЦОМ И МАТЕРЬЮ РЕБЕНКА.
Роман Кармадонов
Лучший ответ
если вы родили ребенка в браке, то ваш муж записывается отцом автоматически. Никто не будет спрашивтаь, боится он или не боится. Никаких анализов не требуется. Хочет доказать, что он не отец - флаг в руки, пусть подает в суд и доказывает. Сам!
Сергей Зайцев
Чтобы установить отцовство не нужно проводить экспертизу. Достаточно взаимного заявления матери и отца ребенка.
Анна Масс
что вы хотите доказать: что реб его или нет?
Мария Маслова
А зачем? Если он муж, значит и отец. Не идет значит верит тебе. иначе он бегом бы побежал, потирая кулаки по пути... !
)))))
"махсим Эралиев
вы можете взять волосы ногтиили если есть какое пятно крови на одежде все подойдет только экспертиза очень дорогая
Erke Zhan
Официально для чего либо чтоб имело юр. силу, только вместе с ним. А так имеется формула простая на уроках Биологии расказывали, что там нужно знать, рез. фактор крови отца, матери, ребёнка и возможно через формулу понять, кто с какой, т. е. одного из цепи уровнения убрать и должно выйти.
Официально будит вам стоить около 20 т. р. . И делают только в больших городах. Москва, Питер, Катер и т. п. .
А для чего если не сикрет.
Знать подробно так и ответ был цельней.
Удачи