Думаю, ответ на свой вопрос Вы можете узнать в любом российском ЗАГСе.
"Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются нормами российского права (п. 1 ст. 156 Семейного Кодекса РФ) , а условия и способность лица к вступлению в брак учитывают особенности законодательства той страны, гражданином которой является заявитель (п. 2 ст. 156 Семейного Кодекса РФ) "
Отсюда следует, что необходимы следующие документы:
1) паспорт иностранного гражданина;
2) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака;
3) миграционная карта, временная регистрация по месту пребывания (ксерокопии) ;
4) документ, подтверждающий, что нет препятствий для вступления вбрак на территории РФ (из районного отдела ЗАГС по месту прописки или в Консульском отделе Посольства в РФ;
5) все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и заверены в нотариальной конторе в России.
Семейное право
какие документы нужны украинке, чтоб выйти замуж за россиянина?
Необходим паспорт и естественно возрост которыйустановлен законом
Это смотря по тому, где вы собираетесь зарегистрировать свой брак. Это, кстати, можно сделать не на Украине и не в России, а в третьей стране. Тогда нужны будут те документы, которые право этой страны потребует. Согласно международному праву, этот брак будет действителен на Украине, и в России. Но при этом Вам могут чиить препятствия с его признанием, которые, возмжно, придется отстаивать в суде, но, может быть до него и не дойдет.
Документ, подтверждающий твой пол (женский)!!!
Главное паспорт, в Росси брак регистрируют с гражданином Украины по-зелёнойА сейчас дума думает, что надо этот процесс усложнить!
пачпорт эмиграционую карту временую регистрацию
менты без эмиграционой карты до загса не дадут дойти
Спасибо,