Семейное право
Скажите пожалуйста, нужно ли платить коммунальные услуги за ребенка до 1 года, где и как это прописано? Спасибо!
за несовершеннолетних зарегистрированных в квартире оплату производят родителя в равных долях. оплате подлежат обязательно. ЖК РФ, ГК РФ, что наниматель и его члены семьи. а равно и совместно с ним проживающие ОБЯЗАНЫ НЕСТИ РАВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, в том числе и производить оплату квартплаты и коммунальных платежей. Действительно странный вопрос
С того момента как вы зарегистрировали ребенка вам насчитывается на ребенка плата по коммунальным услугам. Возраст значения не имеет.
Если ребенок зарегистрирован (прописан) в квартире и проживает в ней, то, естественно, нужно. Расчет коммунальных платежей (за некоторые виды услуг) делается из расчета на количество проживающих. Возраст проживающих в квартире, значения не имеет.
на каждого прописанного
реб пеленки стираете, моете его, еду готовите?...
Платить НУЖНО по месту прописки. Возраст значения не имеет.
Если есть регистрация-платить.
Жилищный кодекс наберите. При увеличении вашей семьи на человека, дополнительно взымается за употребление воды (горячей и холодной) и конечно стоки (канализация) , газ (если вы конечно обрадовали газовое хозяйство о прибавлении семьи) и все. По вашему не справедливо? Тогда поставьте счетчики.
Александр дал Вам исчерпывающий ответ
да
можно и не платить, зачем лишние расходы
Странный вопрос, а ребенок не человек чтоли? Потребляет коммунальных услуг раз в 10 больше взрослого. Коммунальные платежи платятся с человека и с кв. м. Ну еще и по счётчику. Обязательно нужно