Семейное право
Надеюсь на помощь знающих юристов
Жена отца моего ребенка (бывшего мужа) получает тоже от него алименты на их ребенка. Живут они вместе, не разводятся... А мне уменьшили размер алиментов. Что я могу сделать по закону? Основания решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка то, что они не проживают вместе и не ведут совместное хозяйство. У меня есть доказательства того, что живут они как семья.
Ничего не сделаете. имеет право. Потому и подали на алименты, чтоб денег в семье больше оставалось, это распространенная практика
Вы ни чего не сможете сделать, так как иск на алименты можно подать и не оформив развода. Это СК РФ не запрещается.
вас в суд приглашали?
Даже если они и живут вместе, то его супруга все равно имеет право на алименты . Вам нет смысла тратить время и нервы на хождение по судам
Независимо живут они вместе или нет она может подать на алименты.
согласна абсолютно с Боник и Реактор... .
Алименты получает не жена, а ребёнок... .
Все дети имеют равное право получать эти алименты.
На алименты можно подать как и будучи в браке ( живут или нет вместе- не имеет значения) , так и в разводе.
На двоих детей с алиментщика взыскивается 33%, т. е по 16, 5% на каждого ребёнка.
Честно, и поровну... .
....
Никто никого не обкрадывает. Эти дети - оба его. ОНИ ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА!!! !
ВСЁ ЗАКОННО, И СПРАВЕДЛИВО.
Честно, и поровну... .
....
ВСЁ ЗАКОННО, И СПРАВЕДЛИВО.
Только обратиться в суд
Вторая жена, если они состоят в браке то она имеет право на взыскание средств на содержание своего ребенка и ничего вам сделать в этой ситуации нельзя...
жить можно и вместе, и получать алименты, Доказательства тут не требуются, БывшаЯ может доказывать обратное семье, например-муж злодей и денег, хоть и живут вместе на них не дает, Просто жадина, поэтому я и подаю на алименты, И будет права, По закону на двоих детей 33 процента, на двоих по 16,5,Все правильно и законно