"чтобы отец не оставил другой семье все"
И чем тут юрист поможет? Если Ваш отец захочет что-то оставить другим людям, он это сделает.
А Вам советую задуматься, почему отец готов отдать что-то чужим людям, а не родным детям
Семейное право
сколько щас стоит помощь нормального юриста по поводу наследства? чтобы отец не оставил другой семье все?
Невозможное возможным делают юристы, которые берут предоплату. Чтобы потом без денег не остаться, когда их свистеж станет очевидным.
Завещание - это дело отца. Заставить его маловероятно
если вам юрист пообещает наследство - не верьте этому юристу
Нельзя получить наследство пока человек жив. И все ваши попытки поделить шкуру неубитого медведя могут привести только к одному- отец избавит свою семью от раздела наследства с вами
При жизни отец может распорядится имуществом как угодно и никакой юрист вам в этом не поможет.
Захочет - оформит договор дарения на новую семью. Захочет - продаст имущество и деньги пропьет.
Дети не имеют прав на имущество родителей.
Насчет "невозможное делают возможным" - как вы думаете, Андрей Аршавин нанял хорошего юриста? А гражданская жена Немцова?
И что же - никакие юристы не смогли помочь Аршавину платить алименты на трех детей меньше положенных 50%. И никакие юристы не смогли доказать, что имущество Немцова, записанное на его первую дочь и официальную жену, должно войти в состав наследства. Несмотря на то, что с женой он не жил много лет и это было доказанным фактом.
Что сможет сделать юрист, если отец при жизни распорядится своим имуществом и на день смерти у него нечего будет наследовать, тем более делить.
полазьте по юридическим сайтам там сейчас можно много где бесплатную консультацию заказать у юриста, как например тут https://fin-buro.info/po-nasledstvu/ задайте вопросы на разных сайтах и выберете юриста хорошего