Семейное право

После смерти отца,куда(в какую службу)нужно мне обратится по поводу наследства?

Обратиться надо к нотариусу по наследственным делам в течение полугода со дня смерти
Елена Лозовская
Лучший ответ
к нотариусу по месту его постоянной прописки.
Олег Пугин
к нотариусу, вступить в наследство, сделать это надо до 6 месяцев
к нотариусу! а если завещания нет, тогда в зависимости от того, есть ли еще претенденты на наследство и кто они, т. к. по закону есть 7 очередей наследования, в суд . А если Вы единственный наследник, как Вам кажется, то по истечению полгода вступите в наследство.
Дмитрий Куль
К ГОСУДАРСТВЕННОМУ НОТАРИУСУ В ГОС. НОТАРИАЛЬНУЮ КОНТОРУ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ОТЦА В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ. Адрес можно узнать в любой близлежащей к его дому нотариальной конторе, даже в частной, там подскажут.
К нотариусу, очевидно.
К нотариусу, вступить в наследство, сделать это надо до 6 месяцев Только к государственому натариусу
Прошел через это почти 2 года назад. Обращался к нотариусу. Правда, в моём случае отец жил в маленьком городке в Рязанской области, там есть только одна нотариальная контора.
Вам небходимо обратиться к нотариусу и подать ему заявление о всуплении в наследство в течении 6 мес. со дня смерти отца. При себе иметь обязательно документы подтверждающие ваше родство - это свидетельство о вашем рождении, в котором отец вписан
К нотариусу по месту нахождения имущества наследодателя или по месту его регистрации. В течении 6 месяцов со дня смерти наследодателя.
Естественно к нотариусу, чтобы заявить о наследстве. Это нужно сделать до полугода, иначе возникнут проблемы.