Семейное право
может ли сын получить наследство спустя 17 лет после смерти отца?
Следует предпринять сбор доказательной базы об отсутствии информации, или невозможносьти ранее вступления в наследство.
нужны бумажные доказательства причины, что несумеел принять участие в заявке на наследование вовремя в срок 6 мес, или незнания . до сего времени....
Вряд ли за это время что-то осталось из имущества.
Может. Если он его фактически принял.
Вообще говоря, нет. Необходимо было заявить о праве на наследство в течение полугода после смерти отца. Так - по закону.
Ну если сын фактически принял наследство. например живет в квартире или доме, простоне переоформил документы.
Или был несовершенолетним, или был в тюрьме - тоесть не мог по не зависящим от него обстоятельствам.
а почему раньше не получал и сколько сыну лет?
может по суду
да легко, если докажет что 17 лет об этом не знал
Может, если ДОКАЖЕт, что 17 нет не появлялся по уважительной причине (был несовершеннолетний, был в тюрьме и его не известили, лечил что-то серьезно) .
Без этого - ни как.
Если просто пропустил срок - его проблема. Фактическое вступлеие в наследство очень часто приравнивается к юридическому.
Без этого - ни как.
Может. Получают и через 20 лет. Приналичии фактического принятия или через суд восстанавливают сроки.
Действительно не совсем понятно почему он не сделал этого ранее, но все таки если знал хоронил и т. п. то никаких проблем придет в суд и скажет что на похоронах взял платок отца или серебряную ложку или были ключи от дома дачи и т. п. или отдал дяде пете долг отца в размере 3 рублей и т. д. и т. п.
Смотря, что написано в завещании, если таково есть, а так может,