Обратились в банк через нотариуса по поводу наследства 4 месяца назад, ответа нет.
Что делать?
Семейное право
В сбербанк по поводу наследства
По закону надо подождать полгода на случай, если вдруг объявятся другие наследники. После этого срока можно начинать бузу если не отдают наследство, это незаконно...
Сейчас запрос посылает сам нотариус. Он и отслеживает получение ответа. Так что все вопросы к нему.
Поинтересоваться еще раз в Сбере о том, как идет розыск счетов. Прийдите и поговорите с руководителем того отделения, куда направлялся запрос.
Они всегда очень долго отвечают. Последний запрос, который я делала для своих клиентов пришлось ждать пол года.
"Обратились в банк через нотариуса" - это как? Если нотариус делал запрос сам, то не факт, что он его отправил в тот же день:) Если вы брали бумагу и относили, то не факт, что ее не потеряли клерки." Что делать?" будет понятно через 6 мес со дня открытия наследства, когда придет время выдавать св-во.
Да сбер на простой вопрос в онлайне ответить не может, а вы решили, что все кинутся ваше наследство разыскивать:) Это же такой великий труд - найти счет в банке, надо перелопатить кучу бумаги вручную:)))))
Пока полгода не пройдет никто ничего не отдаст. Через полгода нотар выдаст свидетельство о праве на наследство с ним пойдете в банк и все отдадут. А вообще все вопросы по наследству к нотару, он с Вас за правовую работу деньги берет, когда все оформляет.
Вы подавали запрос от нотариуса? если так, то требуйте ответ. Вернее ответ они направить обязаны нотариусу.
Здравствуйте.
Нотариус делает розыск и банк рассматривает 30 суток.
Елена Наумова
Это должны 30 суток рассматривать, а по факту часто рассматривают гораздо дольше, а иногда и вообще ответ не присылают.
Всё