Семейное право

Подскажите, как при разводе делят кредит

( авто в кредите- оформлен на мужа) еще не выплачен. Муж хочет авто себе, я не против. На что могу я расчитывать?
Где ж это господин Денисов написано то что выплачено в период брака подлежит разделу???? Вместе платили вместе и пользовались- это неделимо!! !
Сама делила авто в кредите, делится так:
1.Оценка авто на момент раздела- заказала независимую экспертизу.
2.Справка из банка об остатке невыплаченного кредита на момент раздела авто.
3.Квитанции об оплате кредита в период после расторжения брака
Суд поделил стоимость авто, половину присудил мужу, поделил остаток кредита- половину муж должен мне (кредит на мне) и половину того что я платила одна, в результате у нас получилось- авто мне и еще муж должен мне 100тыс. руб.
Это так потому что я платила кредит 2 года одна после расторжения брака а стоимость авто была невелика.
Светлана Петрашевская
Светлана Петрашевская
63 125
Лучший ответ
можно взять имуществом на эту сумму
или утвердить соглашение, что если авто ему то пусть он и платит
Если машина ему, то и кредит за машину - тоже. Можно и без суда поделить имущество, если сами договориться сможете. Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества
На кого оформлен - тот и платит, только потом не претендуйте на авто
Если кредит оформлен на мужа, то по любому он этот кредит и будет гасить. То что уже оплачено является общим нажитым имуществом и подлежит разделу по закону. Если не был составлен брачный контракт, то в равных долях. Если есть б. контракт, то согласно этому контракту.
Если же машина остаётся у Вас, то гасить остаток придётся Вам, а половину оплаченной суммы подлежит разделу по закону.
В вашем случае на кого кредит оформлен тот и платит.
на половину непогашенного кредита
Dana Dana
Dana Dana
161

Похожие вопросы