Семейное право

Может ли муж требовать при разводе разделить кредит, взятый им, чтобы сделать мне подарок?

(Дарил мне телефон за месяц до того, как я от него ушла, брал его в кредит за 19 т. р.)
Bohodir To'laganov
Да плевать. Ответсвенность обоюдная. Не будет платить он, будешь платить ТЫ. Судебным приставам.
David Barsegyan
Лучший ответ
Может, тк купил предмет обихода.
Мужу при разделе имущества необходимо будет доказать, что телефон он вам подарил. Да, взял кредит, купил телефон (доки имеются), ну а куда его дел? Вы вообще можете прикинуться и сказать, что вообще не знали о кредите и пусть доказывает, что на семейные нужды он истрачен.
Ирина Гумерова Я так поняла вы любовница и хотите, чтоб сделали подарок вам в ущерб бывшей жене?
И правильно сделает)
Bohodir To'laganov Если по теме ответить не можете, лучше пройдите мимо)
Юный Бармалей видимо хороший фантазер. В семье все общее и не нужно ничего доказывать, особо про какое то дарение. Это и дарением то назвать нельзя, т. к. в семье деньги общие и долги общие, и он на общие долги купил телефон.
Прикидываться о том, что вы не знали о кредите и о телефоне - не прокатят. Думаю этот телефон у вас все равно хоть раз кто то видел, а куда вы его дели, уже не важно.
Так что запросто вам могут присудить 1/2 остатка по кредиту и еще ему возместить 1/2 стоимости телефона.
Эрика Лайтане
Валентина Кулинич))) А фантазия превращается в реальность порой. А я наверное ещё тот сказочник? Попытка не пытка.
Он не только остаток по кредиту имеет право поделить, но еще и на половину телефона может претендовать ( как совместно нажитое имущество)
да может
Может требовать что угодно. Удовлетворит ли суд, никто вам не скажет. Так как много нюансов
Баян Шахманова
вы со своими тараканами сами разбирайтесь.. вы его кинули, или он вас. ПМСМ вы оба виноваты
Bohodir To'laganov Вы вопрос читали? Если да, то, либо дайте ответ по теме, либо оставьте свое СМ при себе