Семейное право
Могу ли я вызвать милицию,что бы они выгнали с моего дома непрописаного зятя,если остальные жильци не против его
Жесть. Не дай Бог такую тещу.
Нет, конечно! Милиция выселением не занимается. Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении временного жильца. Вот если будет решение суда о его выселении и он нарушит его, тогда можете обратиться в милицию.
Милиция не занимается выселением или вселением жильцов. А так же спорными вопросами проживания. Так как это гражданско-правовые споры и не входят в компетенцию сотрудника милиции. Участковый составит протокол за проживание без регистрации и уйдет.
Для выселения, если вы собственица жилья, вам нужно обратится с иском в суд . И если будет принято такое решение, то выселением будет заниматься судебный пристав.
При этом подумайте - а на благо ли данные действия будут вашей дочери. Ведь выдворив зятя, в судебных разберательствах вы можите потерять и дочь.
можете, но он не только зять, но и муж вашей дочери
Достаточно пригласить участкового, он проверит прописку и попросит не зарегестрированное лицо покинуть квартиру
Конечно, у него нет никаких законных оснований там находиться.
Тут много нюансов, зять может иметь долю в собственности, часть вашего дома. И тогда его никто не выгонит. Если же вы единственный собственник дома, то вы имеете право выгнать зятя и для этого вызвать милицию.
а у зятя жена кто? она прописана?
Позови участкового, он проверит прописон)
Если нет прописки он попросит уже гостя удалиться
право собственности, пользования и роспоряженния за домом остается за Вами, о чем речь! естественно ДА!