Семейное право

Мне 16лет, я живу у бабушки.Имеет ли она право выгнать меня из дома или принуждать к труду?,я прописан в кв родителей.

юридически бабушка выгнать может... .
лучше жить с родителями и приходить к бабушке в гости....
Ирина Умнова
Лучший ответ
содержать тебя до 18 лет должны твои родители, а не бабка. Мне непонятно, почему ты у нее живешь
Не мог бы ты засудить бабушку. А вот она может выгнать тебя из своей квартиры.
Елисеева Ольга
Если родители живу не с вами, то бабушка имеет полное право потребовать, что бы ваши родители сами занимались вашим воспитанием и може ыпроводить вас к вашим родителям. И опека еще родителй привлечет за невыполение обязанностей.
имеет право выгнать и отправить к родителям
Если поедешь к родителям - придется менять круг общения. школу, все.. . если остаешься с бабушкой, то волей-неволей должен принять ее правила совместного жития. Она хозяйка дома, хозяйка положения (ведь она имеет доход в виде пенсии) а у тебя ничего нет. Родители твои денег на твое содержание высылают? Если да-то обсуди тему с ними наедине, если нет - то получается, что полностью зависим от бабушки и надо тебе это время ( до окончания школы) просто претерпеть и не конфликтовать с ней. Как бы не было трудно! но сейчас тебе лучше быть более сдержанным и если даже очень хочется, то промолчи.. . Заведи дневник, лучше туда пиши о своих проблемах, но ей не высказывай. Ты зависим от нее в той ситуации, КОТОРАЯ ЕСТЬ. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней (ситуации) и тогда жизнь станет проще. Наберись терпения и все будет нормально. может ты еще эти годы вспоминать будешь как хорошие?. . УДАЧИ!
Томи Исан
... Ну это же твоя бабушка насколько я понял.. .
Как бы это тебе не было противно ты ОБЯЗАН делать ВСЮ работу которую она тебе скажет делать!! ! -
1 Ты живешь в её доме!
2 Ты её внук и по неписанным правилам опять же ОБЯЗАН ей помогать!
Ну а если она тебя выгоняет из своего дома - тогда уходи! Снимай квартиру на сохраненные деньги (или поживи у друзей) а тем временем устраивайся на работу - Будь самостоятельным!
Выбор между тем валить тебе от неё или помогать ей во всём зависит от её отношения к тебе - если ты ей нужен чтобы пахать (это понятно по резким высказываниям и ненавистным взглядам) то БЕГИ, а если она просто слишком часто нуждается в твоей помощи - ПОМОГАЙ
УДАЧИ!!!
не хочешь помогать ходи голодный она не обязана тебя кормить
Ирина Лосева
Насчет права - не знаю. Но у самого-то совесть должна быть
Выгнать может, ну а принуждать к труду... смотря к чему она вас принуждает... я считаю, что каждый человек должен иметь совесть и помогать по дому, в котором он живет...
Зоя Кашина
может
Ха, засудил бы бабушку! Мне просто смешно это читать! Во-первых, ты не можешь жить с бабушкой, должен жить с родителями. Но уж если она взвалила на себя обязанность тебя содержать, воспитывать и помогать получать образование (а именно это она сейчас вместо твоих родителей и делает) , и ты сам желаешь с ней жить, а не с родителями, то будь добр живи в ЕЁ доме по ЕЁ правилам. И неважно, где ты прописан, до 18 лет должен жить с родителями. И если бабушка на тебя обозлится, и пойдет сообщит в опеку, что ее такая ситуация не устраивает, то приедут тетеньки типа меня и заберут тебя в ПРИЮТ, а родителей привлекут к ответственности, а то и в суд с иском о лишении родительских прав выйдут! Вот и все, чего ты своим выпендрежем (а иначе я твое письмецо и не расцениваю) добьешься.
Лена Лиса
она тебя кормит? поит? вот и помогай ей
Не только может, а просто должна это сделать! Пей кровь у родителей, лоботряс!!!
**xoxol Kz Style***