Семейное право
И снова Алименты!!!
Муж платит алименты на ребенка от первого брака,через месяц муж уходит в декретный отпуск,как в таком случае будут вычитаться алименты?
Есть ст. 119СК, по которой при определенных обстаятельствах могут алименты либо уменьшить, либо вообще освободить от их выплаты. Уход папы не в декрет, а в отпуск по уходу за ребенком может быть как раз причиной снижения, либо освобождения от уплаты алиментов.
Муж в декретный?? ? Вы ничего не путаете???? Если родит- миллиардерами станите!!!!
Гулмира Коспакова
Отец, так же как и бабушка ребенка могут оформит отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3-х лдет вместо мамы ребенка.
будет платить исходя из средней зарплаты по РФ на тот момент. А нужен ли вам муж, который уклоняется от содержания своих детей? ИМХО не стоило от него рожать.
Да, муж в декретный отпуск-это что-то новое. НУ ладно чутки в сторону. Дело в том, что с вашего мужа ни кто не снимает обязательств по алиментам. Ваш муж обязан ежемесячно выплачивать назначенные алименты. если ваш муж не будет выплачивать алименты, то у него будет расти задолженность по алиментам. В этом случае с вашем мужем будут работать судебные приставы исполнители. Которые за долги по алиментам имеют права- не выпустить вашего мужа за границу, описать имущество, наложить арест на имущество, продать имущество за долги по алиментам, возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ, отправить вашего мужа на принудительные работы или арест до трех месяцев.
Если вы будете сами отправлять алименты обязательно в квитанции просите оператора вносить слова "АЛИМЕНТЫ" на почтовых бланках пишите обязательно слово " АЛИМЕНТЫ"
Точно так же как и ранее. Материальные запросы ребенка на время "декретного " отпуска папы не меняются.
Пока муж будет лежать в роддоме, алименты начислят с больничного.
Муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком, а вот в декретный....
Согласно СК РФ родители обязаны содержать своих малолетних детей независимо от того, работают они или нет, поэтому даже в связи с выходом вашего мужа в отпуск по уходу за ребенком с него не снимется обязанность платить алименты.