Семейное право

снова про алименты

скажите кто знает, у меня муж сказал так, бывший, я пришел к бухгалтеру своей организации и сказал что бы он перечислял тебе не 25% как указано в постановлении алиментов а 50, просто по бумажкам пусть он делает 25 а реально приходят 50..возможно ли такое???? и еще я звонила бухгалтеру хотела узнать сколько у него зарплата за месяц была мне сказали я не имею права давать вам такой информации. так ли это?
Вполне реально, может оставить бухгалтеру поручении хоть на перечислении 100%. Все легально. Данные о з/п не имеете права получить.
Таня Торгало
Лучший ответ
никаких "устных распоряжений" работника бухгалтер не имеет права исполнять, удержания из зарплаты либо по исполнительному листу, либо по личному заявлению. невозможно сделать "по бумажкам - 25%, а реально - 50%", это бред.
и сообщать вам информацию о размере зарплаты работника бухгалтер права не имеет.
Jannat Kubanych Kyzy
Ваш муж мог написать бухгалтеру заявление от руки, что он просит перечислять 25% сверх исполнительных листов. В некоторых фирмах бухалтерия идет на это и перечисляет деньги по заявлению работника без других бумаг (исполнительных листов, нотариальных соглашений).

Сообщать зп работников бухгалтер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.

И смысла требовать справку о доходах в вашем случае нет - т. к. отчисления через бухгалтерию, то там 100% все циферки на бумажках сойдутся, бухгалтер зп получает за то, что циферки сходились. А наличие серой части зарплаты вы все равно никак не докажете, бухгалтер подставляться не будет.
Нет не возможно официально все вычеты в бухгалтерии производятся на основании письменных заявлений или исполнительных листов. Запрос насчет ЗП может сделать только судебный пристав.
Ноль не может "прийти на книжку".
Бухгалтерия обязана производить удержания по исполнительному листу 25%.
Также, на основании письменного распоряжения работника, она может перечислять Вам хоть всю его зарплату.
По устной договоренности бухгалтерские операции не совершаются.