Семейное право
И снова об алиментах
Учитывается ли при назначении алиментов тот факт,что отец монй дочери держит на продажу на личном подворье 40 уток и 20 свиней,после реализации которых получит доход.Положено ли с этого дохода уплачивать алименты?Если да,то кто и каким образом устанавливает факт содержания и реализации этих живностей?
Сам факт содержания домашней птицы и свиней никак не влияет на поучение Вами алиментов.
Для их получения необходимо установить размер дохода, полученного алиментообязанным лицом от реализации этой живности. И вообще установить сам факт получения дохода от 20 свиней.
Скажет дядька, что роздал свиней да уток - не будет никому ничего должен.
Реализация доказывается договором о сдаче птицы и свинины на мясокомбинат или в совхоз, или фермеру или что там еще у вас есть.
Если он оформлен как ИП, то он свой доход декларирует сам, и доказать, что сведения недостоверны, очень сложно.
Но вы можете подавать на алименты в твердой сумме, поскольку отец занимается частным бизнесом, и его доходы носят сезонный характер
алименты устанавливаются судом исходя из доходов, а не имущества (свиней, уток и пр.)....
Никто не устанавливает. А с полученных доходов уплатить алименты обязан. Но это надо доказать.
Алименты взыскиваются в судебном порядке, исходя из заработно1й платы или иного дохода, а не уток и гусей.
Важны не свиньи и не утки, а доход!
Поэтому факт содержания и реализации этой живности никого не волнует.
И даже если приставы будут обращать взыскание на имущество - им (приставам) ещё нужно доказать, что эти свиньи да утки принадлежат именно алиментщику! А не, скажем, его новой жене, его матери или другому родственнику. Да даже просто соседу - у того хлев ремонтируется!
Доход от продажи тоже нужно доказать. На деньгах не написано, чьи они.
если по истечении года он подаст декларацию и там укажет доход от ведения подсобного хозяйства. то можно впоследствии взыскать и алименты. иначе нельзя
алименты на 1 ребенка - 25 % от всего дохода, с которого уплачивают налоги. суд может уменьшить или увеличить размер алиментов