Семейное право

Попросили узнать. У моего знакомого есть бывшая жена. Она попросила его дать разрешение на выезд детей с бабушкой

в Швейцарию на пару месяцев. Он категорически против так как не доверяет бывшей теще, бывшая жена обозлиласьи сказала, что "пойдет другим путем". Скажите, что она может сделать если права на детей у них одинаковые?
**
*****aliya *****
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ от одного родителя. Обратитесь к нотариусу. Достаточно согласия мамы.
ОК
Ольга Кашигина
Лучший ответ
Дело в том, что по нашему закону достаточно разрешения матери на выезд ребенка с бабушкой. А если ребенок едет с мамой, то вообще не нужно ничего, кроме паспорта
Сейчас разрешение не нужно в принципе
Просто некоторые перестраховываются
Так что 99% что даже никаких путей не надо - просто поедет и все
Гресь Иван
Елена Николаева Для выезда с бабушкой разрешение нужно! Другое дело, что для ВЫЕЗДА достаточно согласия матери. А вот для въезда (получения визы) в Швейцарию,требуется ми согласие отца.
Денис Максимов Слышал звон, да не знаешь, где он??
У нее есть другой путь. Обращение в суд.
ваш знакомый-неправ
а она детей все-равно вывезет
Ольга Еркина
лишить его род прав, если не платит алим или не занимается воспитанием
ему нужно написать на таможню, чтоб детей не выпускали
Диана Мамутова
ну а гавнюк ваш знакомый, сам детей не возит никуда, а еще и другим свозить не дает.
Сейчас есть другие пути урегулирования этих проблем. Вашему знакомому придется давать объяснения почему он ограничивает в правах ребенка, если эти объяснения сочтут неубедительными, то могут принять решение о разрешении выезда (и др. тоже) без разрешения со стороны отца.
Да просто возьмет в милиции справку, что Вас считают без вести пропавшим, за денежку, естессно.
Она может это сделать через суд
Милиция объявляет пропавшее лицо в розыск, а она может купить решение суда что Ваш знакомый без вести пропавший ( на основании хороших "соседей" показаний друзей, купленных справках, телеграммах и т. д. и быстро удрать за рубеж!