Семейное право
согласие на выезд ребенка
Нужно ли разрешение от отца ребенка на вывоз сына на отдых за рубеж (Египет, Турция) если в браке мы не состояли, совместного хозяйства не вели и вообще не общаемся? Т.е. он фактически посторонний человек.
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. если от него не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 12 мая2003г №237 " об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
Федеральная служба Безопасности РФ
Пограничная служба от 27 июня 2007г № 21/1/7/3/
Федеральный Закон от 15,08,96г. ФЗ-№114
Федеральная служба Безопасности РФ
Федеральный Закон от 15,08,96г. ФЗ-№114
Для выезда ребенка за границу временно достаточно одного родителя. Согласие второго не требуется. Оно нужно только для выезда на ПМЖ
если ребенок едет с мамой, то согласие отца на выезд не требуется
(надеюсь, что отец не написал пограничникам запрет на вывоз)
обязательно-вот и зависимость-лишайте прав
подружка ездила в турцию без согласия-отец отказал. прокатило. а вообще надо..
Его согласие не нужно. Т. к. он ребенка не усыновил. нужна справка из собеса о получении пособия одинокой матери.
Если гражданин официально признан отцом ребенка (записан в качестве отца в свидетельстве о рождении, отцовство установлено или признано по суду или в органах ЗАГС) , то его согласие на вывоз ребенка за зубеж необходимо
если он не записан в свидетельстве о рождении, если там прочерк стоит--тогда не надо
Ребенок едет с мамой, не на ПМЖ. Никакого согласия не надо. о чем все говорят? Это значит если я поеду в Турцию без мужа с ребенком, то буду брать его согласие? Сами подумайте!
да, нужно!