Семейное право
При усыновлении детей выплачивается ли какое то единовременное пособие
разумеется, все положенное обычным родителям, в том числе и больничный если ребенку нет еще 1 месяца и единовременное пособие!
Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (извлечение)
7.При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня его усыновления и до истечения 70 календарных дней (в случае одновременного усыновления 2 и более детей - 110 календарных дней) со дня рождения ребенка (детей) .
V. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью
27. Право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства) , передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей) в случае, если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными) , по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей) , приемных родителей.
В случае передачи на воспитание в семью 2 и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка.
28. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается в размере 8000 рублей.
29. Пособие назначается и выплачивается по месту жительства одного из усыновителей (опекунов (попечителей) , приемных родителей) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.
вам ребёнок для денег нужен или для чего? может вам ещё талоны выдать на усиленное питание за то что вы его берёте? странные вы...