Семейное право
Может ли отец ребёнка просто сказать что забираю к себе на выходные,каникулы дочь(сына),
или ж надо обязательно разрешение спросить у бывшей?Как она решит,захочет отпустит а незахочет не пустит?При условии что отец платит алименты,никакой задолжности у него нет.Но проживает в другом,соседнем городе?
может взять без всякого согласия
пусть получит повторное свид о рождении реб и берет, но в известность поставить обязан
даже дикари садятся за стол переговоров. Договаривайтесь
Это зависит от ваших с ней отношений.
Увы, как бывшая захочет так и будет. Захочет отпустит, не захочет нет.
обычно решается этот вопрос с мамой ребенка. Если мама не согласна, то у папы есть возможность обратиться в орган опеки и попечительства. Если мама не будет выполнять указания органа опеки и попечительства, то в суд и все решать в судебном порядке.
Такие вопросы стоит решать с обоюдного согласия родителей. папа говорить, что берет ребенка к себе, а мама соглашается. Если в подобных вопросах родители не находят согласие, то стоит обратится в опеку. если и там не достигнуто согласие. то придется в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором указать, что вы будете забирать ребенка к себе на каникулы и вовремя вашего отпуска.
..может, если нет решения суда ограничивающего его право отца
но с бывшей надо согласовывать, во избежании экс.
Будьте дипломатом. хотя бы сделайте вид. что испрашиваете разрешения.
но это же хорошо!! ! -когда отец проявляет внимание к ребенку.. . ребенок вырастет полноценной личностью, если будет получать общение от обоих родителей
В принципе у него есть на то все права, но для того должна быть договоренность, которая, в данном случае, может быть урегулирована двумя способами: в судебном порядке или по устной договоренности!!!! Все зависит от решения не только суда, но и одного из родителей ребенка!!!!
А как с такими договариваться. Вон у меня почти такая же ситуация. То пущю к папе то нет. С*** такая. Не понимает чтоль что страдают из за неё.Видятся урывками. Разве это хорошо. Уж лучше вообще не видеться. А этой всё по барабану. Чего добивается и сама незнает чать. Ведь отец имеет такие же права как и она., его никто не лишал и не ограничивал.
Данный вопрос решается совместно, но если нет решения суда об ограничении его прав запретить тоже нельзя.