Семейное право

Я люблю девушку ей 13 лет мне 17 лет, я очень хочу жинится, по религиозном кононам, а по светским как это относится?

хочешь увезти ее и надеть паранджу или как она там называеться! я думаю, тебе стоит общаться с твоей национальностью, твоей верой и возрастом, не глупи, ты сам еще ребенок!!
Андрей Надешкин
Лучший ответ
в РФ это статья УК - сексуальные отношения с лицом моложе 14 лет. Религиозные каноны к закону отношения не имеют
***иван ***
Ей всего 13 не мыслимо, о чем речь, какое замужество. Думаю, что на вас следом будет возбуждено уголовное дело, так как девушки нет 16 лет.
Лидия Аляева
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Когда вам исполнится 18 лет, вашей даме еще не будет 16 лет и вас можно смело привлекать к уголовной ответственности.
Вы можете оформить брак по светским канонам по достижению невесты 16 лет, с согласия ее родителей и по постановлению органа опеки, снижавшему по особым обстоятельствам брачный возраст.
Аида Каримова
Этой девушке еще в куклы играть,
***nik*** ***nik***
очень хочешь жениться - потерпишь до 18ти. почему-то ты не написал - дам квартиру, машину, тот же, положенный по "обычаю", калым. мудрый кстати обычай, показывает всем что ты серьёзный мужчина а не дитятко типа "а вот я хочу и всё!"... а если что то сядешь по "Малолетней" статье, а это очень нехорошо, думай...
Учитесь в Тверском Суворовском и такой бред пишите! Не стыдно мозги пудрить людям? А если это всё правда, то надо написать Вашему начальнику училища письмо- Вас привлекут к уголовной ответственности за совращение малолетней и прощай военная карьера!
Ты хочешь жениться, это конечно хорошо! Но подумай ей 13 лет, даже 16 нет, у неё в голове еще всё не сформировалось, потерпи хотя бы когда ей 16 будет.... а там уже можно....
Интересно. Но я думаю, можно вступать в брак только когда оба человека достигли совершеннолетия (18 лет).
УК РФ для начала почитай, а потом смело в ...-куда, там написано.
Брачный возраст устанавливается c 18 лет. Несовершеннолетние от 15–18 лет могут вступать в брак с письменным согласием своих родителей или опекуна. При этом важно, что бы согласие дали оба родителя и в том случае, если они разведены или не живут вместе.
Ddt Doktor