Семейное право
На какие алименты можно расчитывать, если ребенку меньше года?И какие док-ты нужны,например,2НДФЛ?
Алименты же не завися! от возраста ребенка! Если один ребенок-25%,+на Ваше содержание, если находитесь в декретном отпуске, а при наличии задолженности-50%,до погашения, далее-25%.
Алименты от возраста не зависят. Алименты взыскиваются на основании ст. 80 и81 СК РФ ежемесячно на одного ребенка - одной четверти или 25%, на двух детей-одной трети или 33%, на трех и более детей половины заработной платы или 50% -от заработной платы или иного дохода.
от возраста это не зависит
на 25% и вам до 3 лет положены алим
размер алиментов не зависит от возраста ребенка. При расчете алиментов принимается в расчет любой доход лица, обязанного выплачивать алименты. Если мама ребенка находится в декретном отпуске, то алименты должны выплачиваться и на нее. Кроме этого при расчете алиментов принимается во внимание кол-во иждивенцев. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств
И еще: на алименты можно подать только один раз. Есл откажетесь от них, потом ничего не докажете и не добьетесь