Семейное право

слышала что не разводят супругов если ребенку меньше года...правда? а почему??

Ром 777
Если иск подает супруг, то расторгнуть брак до исполнения ребенку 1год он не может, Если супруга, то брак расторгается, Ст. 17 СК РФ -
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время
беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Анастасия Казанцева
Лучший ответ
Психика родителей не устоялась, женщины очень дёрганные от недосыпания, бесконечной стирки пелёнок и прочих забот. Ведь многие из них ничем домашним не занимались, а тут столько работы, и неизвестно, когда она кончится.
Суд не разводит, потому что надеется на смирение.
Скоро это смирение приходит, потому что и муж приучается остывать и начинает понимать жену.
Sergej Vasilev
не разводят если жена против.. . а если она согласна, то запросто
До года муж не имеет право подать на развод до исполнения ребенку 1 года, а вот жена может подать в любой момент, на нее это ограничение не распространяется.
Хотя кто не хочет жить... тому и год не помеха.
Alexandr Timohin
Если инициатор развода муж - не разводят до года.
Просто потому, что обычно в первый год жизни ребенка женщина слишком много времени отдает новорожденному и мужчина чувствует себя обделенным ну и со всеми вытекающими последствиями, так сказать. Поэтому это наиболее "разводный" период, и как правило после года отношения супругов нормализуются. И чтобы не загружать госслужащих ненужной работой....
Не разводят если жена не согласна.
разводят, но не сразу дают 3 мес. на примирение стараются семью сохранить
в соответствии с СК НЕ РАЗВОДЯТ по заявлению мужа.
А вот по заявлению жены могут развести
да, если муж хочет, то не разведут по закону
если оба супруга согласны то проблем не возникнет. а если женщина не согласна то не разведут в таком случае. об этом гласит семейное законодательство
чтобы дать ребенку шанс вырасти в полноценной семье. а так всем пофиг. нет детей разведут быстро
только при согласии матери, если муж хочет развестись. Мало того, если развод все-таки состоялся, женщина может получать алименты на ребенка и на себя. Потому, что при маленьком ребенке мать не может работать полный день. Это работает закон озащите прав детей и мам.
Если вы мама и не согласны, то толькочерез суд. А если истец с детём то почему нет