Семейное право
Какой процент вероятности что ребенок останется со мной?
Подумываю о разводе,но боюсь что ребенка оставят отцу(так как он будет очень на этом настаивать),я безработная,еще ребенок прописан на жилплощади отца,но возможно ли что суд будет на моей стороне потому что я больше не могу иметь детей,а если быть точнее еще одна беременность может угрожать моей жизни?
суд практически всегда на стороне матери. отсудить ребенка у матери можно если мать алкоголичка, наркоманка, психически больна, ребенок находится в ужасных условиях.
у вас ребенок маленький, до 3х лет вы вполне спокойно можете не работать, ухаживая за ним. при этом вы можете при разводе затребовать алименты не только на ребенка, но и на себя.
Статья 90 (семейного кодекса) РФ "Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака"
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Кроме того, важно не где ребенок зарегестрирован, а где он фактически проживает, где и в каких условиях он будет проживать после развода.
Такой маленький ребенок с большой вероятностью останется с мамой. Чем меньше ребенок - тем больше нуждается именно в матери (мнение психологов) . Само по себе имущественное положение не имеет решающей роли при определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. кстати, муж должен платить алименты не только на ребенка, но и Вам, пока ребенку 3 года не исполнится (СК РФ).
Не нужно так переживать. То, что вы сейчас без работы это говорит о том, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком раз ребенку 9 месяцев. Подавайте исковое заявление на развод, в котором указывайте, что место проживания ребенка прошу определить со мной, так как ребенку необходима мама ему еще 9 месяцев и далее можете приводить любые доводы почему ребенок должен жить с вами.
Также в едином исковом заявление вы взыскивают алименты на ребенка на основании ст. 80и81 СК РФ, , а также на основании ст. 90 СК РФ- алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.
Если вы не алкоголичка и не бросаете ребенка без присмотра и осуществляете должный уход и и присмотр, то такого маленького ребенка суд оставит матери. То, что вы не работаете, это не аргумент, ведь вы имеете право не работать и получать алименты на ребенка, и еще на себя отдельной суммой, до достижению ребенком 3-х лет.
Ну представите, что суд отдал ребенка папе. С ребенком кто будет сидеть, ухаживать за ним кто будет? Отдаст он его бабушке или няню наймет? так какой смысл отнимать ребенка у мамы и отдавать бабушке, а тм более чужой тете? ! По этому ребенка у вас никто не отнимет.
оставят с вами т. к. реб грудной.
Вам нужно не разводится, а подать на взыскание с него алиментов на себя и неа ребенка. С разводом подождите
до года он будет платить алименты тебе и ребёнку.
а потом ты сможеш устроиться на работу!!!
отнять у вас ребенка будет ооооочень сложно! в нашем законодательстве приоритет всегда матери отдается! так что не бойтесь
просто вам надо устроится на работу и тогда ваши шансы возрастут
Januzak Nurlan Uulu
ребенку 9 месяцев, а вы женщину на работу. Чушь!
в нашем семейном законодательстве приоритет отдается матери, если она не алкоголичка или наркоманка, конечно, а в остальном стороны всегда могут договориться, к тому же ребенок больше привязан к матери, а его интересы соответственно учитываются.