Семейное право
как добиться справедливости по алиментам?
в разводе з года. долг по аллиментам уже составляет 125 000 руб.приствы говорят что у него нет никакого имущества и взять не счего.а у него дача за городом(по ген.доверенности) и своя фирма(оформлена на друга). он типа там охранником работает.с ноября должны были перечислять алименты с места работы.но там сказали, что удержаны, но не перечисляются "в связи с тяжелым материальным положением организации...". что делать? подскажите?
Пусть пристава предупреждают его об уголовной ответственности. Там не от суммы она наступает а от злостности, Шесть месяцев не платит то уже можно. Пишите на приставов и термошите их почаще .Подавайте в судна пени 0,5% за каждый день просрочки по алиментам. Там сумма порядочная выйдет. что бы не повадно было не платить. Долг этот на нем всю жизнь висеть будет, платить придется даже с пенсии. Может он просто этого еще не осознал. Нужно как то донести это до него
Пусть задолженность копится. Дойдет до 250 тыс. руб. - можно возбуждать уголовное дело. Задолженность никуда не денется, даже если до пенсии доживет - из пенсии будут удерживать. Помрет - наследники выплатят. А автомобиля тоже нет? Сейчас ходатайствуйте о наложении запрета на выезд из РФ, на некоторых очень даже действует. Оформил дачу и фирму на родственничков и друзей? Ну сам себя накажет, еще порадуетесь справедливости.
Вы можете обратиться с жалобой на действия /бездействия/ судебного пристава исполнителя к старшему судебному приставу или к главному по вашему городу или области. Судебный пристав исполнитель имеет права наложить арест на имущество. если нет имущество, то возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ и отправить на принудительные работы или арест до трех месяцев, а также запрет на выезд за границу.
Полагаю, что самое время пробовать обращаться в суд с иском о лишении охранника-владельцадома родительских прав.
как я вас понимаю. такая у меня бывшая сволочь должна мне за двоих по алиментам 60 000 ,,,воо бабы обнаглели
справедливости нет
Вы вправе обжаловать действия и/или бездействия с/приставов в прокуратуру.
Как мне здесь многие предлагали... предохраняться нужно было, вот и тебе советую!!!!
Я точно не могу назвать сумму задолженности по моему более 100 000 руб. которая должна быть для его задержания, ее можно уточнить у судебных приствприставов, и если постоянно надоедать приставам о выплате быв. мужем алиментов, то его могут посадить на вольное поселение, а на сколько мне известно, там алиментщиков не любят и ему придется худовато. Можете его припугнуть этим, если он не хочет содержать собственного ребенка пусть посидит тогда