Семейное право

с какого числа насчитывают алименты и можно ли через суд добиться привозить его к себе на время

я с женой развелся в 2008 году ,подола на развод она, сама причины конкретной не указав мол не сошлись характером, у нас уже родился сын на счет алиментов не подавала, мол не нуждаемся ну и жили по соседству я брал забирал его теперь они переезжают. Ну туда к ним ездил конечно уже редко она выходит замуж и не дает теперь мне видеться с сыном мол не твой что ты сделал для него звоню берет ее отец мол он против что бы я видел сына и что подаст на алименты пугает меня да я и не убегал не куда от них зарабатываю я не много хочу приготовить денег с какого числа насчитывают алименты и можно ли через суд добиться привозить его к себе на время
Вам надо подать иск не об определении места жительства, и так его с матерью оставят а об определении порядка общения с ребенком. Но будьте готовы к иску о взыскании с Вас алиментов тогда.
Марина Федорова
Лучший ответ
Алименты насчитывают с момента вынесения судебного решения.
Вы можете подать в суд об определении порядка общения с ребёнком.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд п. 2ст. 107 СК РФ. Вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком ст. 66 СК РФ и установления графика общения, график можете предоставить свой, . Если ваша супруга не будет выполнять решение суда в котором будет указано, то вам дано право общаться с ребенком по графику, то на оснвоании п. 3ст. 66 СК РФ вы можете обратиться с иском передать вам ребенка. Также в можете и сейчас подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами, Но в начале обратитесь в орган опеки и попечительства с письменным заявлением о том, что ваша бывшая жена препятствует вам в общении с ребенком,
Алименты с даты подачи искового в суд, а не с момента нынесения решения.
Vera Kislitsina
Алименты начислят со дня подачи заявления, но не раньше, чем вынесут решение.
Свидания с ребенком может назначить суд, если вы с матерью ребенка не договоритесь, только Вам нужно подать официальное заявление. С этим вам помогут в канцелярии суда.
Алименты будут начислять с момента подачи заявления. А также могут взыскать задолженность по алиментам за предыдущие 3 года (не более) . Вы попадаете под этот срок давности. Также подавайте в суд об определении порядка общения с ребенком. В заявлении Вы обязательно должны указать конкретное количество дней в неделю (или в месяц, если далеко живете) , время (с __-__ по __-), а также место общения с ребенком. Допустим, у себя в доме или на территории матери.
Юрий Наумов
к вышеизложенному только добавлю что обязать привозить к Вам не сможете, забирать и общаться на своей территории может быть (с учетм возраста и тд и тп) а вот доставлять Вам его никто не обязан.
да. иск об определении места жительства ребенка.
добровольно перечисляй деньги бывшей жене на сына до суда, это покажет в суде что ты принимаешь участие в его содержании. это будет тебе плюсом и сам подай в суд на на установления общения с сыном.
Юлия Лакоткина права, алименты начисляются с момента подачи искового заявления или заявления о вынесении судебного приказа. Принять решение о даставлении Вам ребенка суд не может. Подавайте иск об определении места и времени общения с ребенком. "Об определении места жительства ребенка с Вами"- БРЕД такого решения ни один суд не вынесет, т. к. при расторжении брака в решении суда должно быть указано с кем проживает ребенок, и чтобы добиться проживания ребенка с вами, необходимо будет доказать, что мать ребенка является недобросовестной матерью, а я не думаю, что она таковой является.... И слушайте советы людей, которые были в подобной ситуации, или тех у кого обширная судебная практика, а не те кто в нете посмотрел статьи.