Семейное право

может ли мать отменить 3 (последнее) завещание в пользу второго или первого.

Илья Гуляев
Старое завещание может быть отменено только новосоставленным завещанием или нотариально заверенным заявлением (у Вас действительно только последнее завещание сейчас, про старые 2 можете уже забыть) . Но если последнее завещание будет отменено заявлением, то наследство уже перейдет по закону.
Ольга Глинская
Лучший ответ
Илья Гуляев Мать написала на брата завещание, но он не учавствовал в приватизации и выписалсся, теперь я прошу ее переписать завещание на другого человека и только потом на меня что бы оно стало последним. Но мать поставила слишком большое условие, которое я не смогу выполнить. Если она отменит последнее завещание значит квартира все таки перейдет ко мне?
ограничений по кол-ву завещаний нет. Сделать отказ в пользу предыдущего нельзя. Можно протсо написать новое завещание
Лена Шабалина
Трех последних завещаний быть не может. Завещание только одно, и каждое последующее. отменяет предыдущее. Может переписывать завещания хоть каждый день.
пока наследодатель жив и соображает - он вправе делать всё что ему взбредёт в голову
Irina Kolosova
Отменять не надо. Действительно последнее завещание..
Может. При отсутствии завещания будете решать через суд, если не договоритесь.
Отменить не может, может написать четвертое, которое может повторять хоть первое, хоть второе.
Анна Душевская
Пока мать жива и в здравом рассудке она вправе менять завещание хоть каждый день-это её право....
завещатель при жизни может писать неограниченное количество завещаний как на часть имущества так и на все его имущество. завещание вступает в силу только после смерти завещателя. действует последнее завещание или те завещания которые не противоречат друг другу т. е. Иванов завещает квартиру гр. Петрову, а в другом завещании Иванов завещает дом Васильеву, а машину Гришиной. завещания были сделаны в разное время и в завещании указано конкретно на какое имущество было сделано завещание получается на часть имущества и они не противоречат друг другу то в силу войдут все завещания, а если в завещании звучит, как "все мое имущество в том числе квартиру или др. либо просто все мое имущество" тогда это завещание полное и если оно последнее то оно отменяет все раннее написанные завещания . а если у вас есть точные знания какие когда и что было в завещаниях напишите подробней, а там я вам уже скажу .
Andrejs Prokofjevs