Семейное право

Почему закон устанавливает определённый возраст вступления в брак? (18лет)

Потому что до этого возраста человек для брака не созрел ни морально, ни физически. Иногда и после этого возраста тоже.
Женя Савчук
Лучший ответ
В некоторых регионах РФ брачный возраст снижен. В Московской области, например, он наступает в 16-летнем возрасте
А вам скоко надо?
Мелисса
А вы с какого возраста хотите вступать в брак?
так это возраст совершеннолетия. Человек имеет права принимать самостоятельно решения. Так, что все логично.
Асыл Ахметтаев
Что-б недавать пользоваться одним людям незрелостью других, да и кости покрепче будут и растущий, в случае беременности плод не будет вытягивать кальций и аминокислоты из ещё нуждающегося во всём этом организма глупой мамашки.
Hassan Hassyn
А что это меняет?
что бы дети несчастные не рождались.
Оля Снипич
по умному бы надо было бы установить 21 год -хотябы. Чтобы не мама с папой выбрасывали бабки тыщями на свадьбу с последющим через две недели разводом.
Можно и раньше посогласованию с родителями, органами опеки, но не ранее 16.
Созреть нужно для такого решения. Хорошо бы его повысить до 21 года. А срок установлен совершеннолетием, которое по российским законам наступает в 18 лет.
А я считаю, что совершеннолетие и брачный нужно установить с 21 года!! !
Наше гос-во как и СССР установило 18 лет, для того, что бы в Армию можно было забирать. Да и выгодно гос-ву устанавливать раньше этот возраст, так как этим снимает с себя ответственность за практически детей!
Это не так. В некоторых регионах России в брак можно вступать с 14 лет. Но ЗАЧЕМ7
v belarosii okazyvaetsa s 16..

potomu chto soverwennoslitie nastupaet ot 18
чтобы глупостей не делали
кстати, в разных странах по-разному
на Украине девушкам с 17 лет можно, кажется
а вообще представь, если бы 14-летние влюбленные подростки женились, а через 2 месяца разводились. Абсурд же
вообще с 14 лет
Они считают, что в 18 лет человек способен самостоятельно принимать решения... И так же я согласна, что дети рождаются несчастные... и вообще, в России дети заканчивают школу (11 классов) в 16-18 лет... вот там есть время подумать идти учиться или вступать в брак...