Семейное право
Скажите, есть ли какие-либо законы, обязывающие родителей до определенного возраста....
своего ребенка, находиться с ним рядом, водить в школу ну и.т.д?
я думаю на это просто не надо никаких законов это ваша святая обязанность.
Нету. Есть только статья 63 Семейного кодекса.
Прочтите ст. 63 СК РФ- Права и обязанности родителей по воспитанию и развитию своих детей. Пока ван на основании ст. 69 СК РФ не лишили родительских прав вы имеете равные права с мамой ребенка заниматься воспитанием, обучением и т. д. Если ваша жена препятствует вам в исполнении родительских прав оп отношению к ребенку, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства и в суд.
Ст. 61 СК РФ- говорит о том, что родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению их детей/родительские права/
А также прочтите ст. 65 СК РФ- Осуществление родительских прав и ст. 66 СК РФ- Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Семейный кодекс найдите в интернете.
да-вы обязаны по закону до 18лет смотреть за реб, воспитывать его и т. п. -семейн. код.
Изучайте Семейный кодекс, сама по себе постановка вопроса не корректна, то есть в законе должны написать до 10лет, а потом что не нужно? А у других в 10 уже учится в каком нибудь учебном заведении за границей и мамы рядом нет, она что плохая становится?
это родительский долг.... но не прописан в семейном кодексе.... родители обязаны научить ребенка правилам безопасного перехода улицы, общения с чужими людьми и т. д.
Почитайте Семейный Кодекс.
из курса обществознания помню что каждый ребёнок обязан получить образование 9классов, наверно это можно приплести к обязанностям родителей