Семейное право

Внебрачный ребёнок..

Если ребёнок родился не в браке, мать нормальная, не курящая и не пьющая.. родила для себя, и соответственно против всяких результатов днк. Не смотря на это имеет ли право отец ребёнка всё таки сделать днк и забрать себе ребёнка.
Dima Lwowytsch
а зачем матери боль причинять? она рожала мучалась
Татьяна Farly
Лучший ответ
В документах о рождении ребёнка должны быть прописаны родители или вымышленный отец, с прочерком сейчас документов не делают . Все остальные вопросы решаются через суд . Ребёнок может решить с кем из родителей ему жить только после 10 лет . До этого времени решает только суд, учитывая как интересы матери, отца и ребёнка . Запретить отцу видеться со своим ребёнком никто не может . Так же как помогать материально его воспитывать .
M@r@t Ilyas
Дело в том, что место жительства несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей, если родители не могут договориться, то решает суд.
Если отец ребенка подаст иск в суд об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ и суд назначает анализ ДНК, а вы будете против, то суд примет решение в пользу отца ребенка и отцовство будет установлено. Для того что бы забрать у вас ребенка, отец должен подать иск в суд для определение места жительства ребена с ним, но тут сказать, что вот на 100% ему его отдадут нельзя, возможно место жительства вашего ребенка будет определено с вами. , а также если отец ребенка лишит вас родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. Но если вы ведете нормальный образ жизни, то бояться вам не чего.
Ольга Ишкова
Установить отцовство сможет. И получит право принимать участие в воспитании. ну навещать, гулять с ребенком, а подрастет - брать к себе в гости. И естественно возникнут обязанности по содержанию - вы можете тогда на алименты подать.
А вот забрать ребенка у нормальной, вменяемой и порядочной мамы у него получится вряд ли. После рождения ребенок нуждается в маме больше, чем в папе. А потом он и привязан будет к маме больше, чем к приходящему папе и к месту жительства. А это основной фактор для суда.
А ему это принципиально надо сделать?? ? А может быть отец ребенка перекрестится и скажет слава богу, что ко мне нет претензий.
Вадим Васильев
обычно если нет отца-то в свидительстве о рождении пишется имя отца роженицы. а у меня не было отца и написали имя деда. я думаю что если имя отца нигде не вписано то какое он имеет право настаивать на днк
Олеся Орлова
Забрать - нет, но потребовать совместного воспитания, или хотя бы видеть ребёнка, он вправе.
В Семейном Кодексе прописано, что родители имеют РАВНЫЕ ПРАВА на общение и воспитание ребёнка. Если ребёнок маленький то его вряд ли отдадут отцу. Хотя на всякий случае приглядите себе адвоката, при нашей жизни всякое бывает, если что жалуйтесь в органы опеки (по месту жительства, или вплоть до Прокуратуры)
хе! ну пусть попробует, если к.... стать то всегда пожалуйста))))))