Семейное право

Вопрос не обо мне, просто интересно. Внебрачный ребенок.

Нужно ли будет потом усыновлять ребенка отцу?
Тут девушки говорят,что роспись в ЗАГСе нафиг не нужна. Права она или нет?
Не усыновлять, а признать отцовство.. . это разные вещи.
Олег Горкавчук
Лучший ответ
Не совсем понятен вопрос
если отец ребенка не признает отцовство, то женщина останется матерью-одиночкой
Слава Окунев
Да вопрос полная каша, Родить от мужа в не брака вы не можете. Вы можете родить от сожителя если ваш брак не зарегистрирован. После рождения ребенка в не брака и при согласии отца ребенка вам необходимо совместно с отцом ребенка обратиться в Загс с совместным заявлением.
п. 3ст. 48 СК РФ - 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи
в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка
Галина Бланка
что значит"нужно ли? "???КОМУ нужно?
2)КОМУ нужна?.. (кому-то нужна, а кому-то и нет) .
вы сейчас можете рожать от кого угодно .отцом ребенка запишут вашего мужа
Никита Семёнов
усыновлять не придется, сразу после рождения идете в загс отец пишет заявление на установление отцовства (т. е. что он отец) мать пишет заявление что он отец и выдают 2 свидетельства 1 о рождении 2 об установлении отцовства!
должен быть зафиксирован брак. если его нет то нужно усыновлять ребенка.

вот живой пример : одна женщина состоит в браке с мужчиной, они уже давно разошлись но развестись еще не успели, эта женщина родила ребенка от другого, но отцом ребенка признали ее мужа!! ! и фамилию дали этого же мужа...
Сергей Бездыханюк усыновлять не нужно, ниже написала как присходит признание отцовства но это не усыновление!!!