Семейное право
Если расписаться с человеком,у которого есть кредит,эти деньги могут требовать с меня?Или моё имущество?
Если только ты являешься заверителем этого кредита! Или, например, твой супруг умер и у него, допустим, квартира и кредит в банке. Квартиру ты унаследуешь и так же придётся выплатить кредит. Но ты можешь отказатся от наследства и соответственно, не будешь выплачивать кредит!
Если Вы не являетесь поручителем в данном кредите и не давали свое согласие (а Вы его не давали, потому что на момент взятия кредита не состояли с МЧ в браке) , то никаких притензий к Вам быть не может.
Нет, это исключено. Не волнуйтесь!
вообще-то люди состоящие в браке несут консолидированную ответственность, но в любом случае последнее слово скажет суд
а вы случайно не являетесь поручителем? Если вы им стали не зависимо от даты брака с кредитополучателем - ответственность в случае невозврата кредита лежит на вас.
надо читать договор, но обычно да, сначала с поручителей, потом с вас
Смотря какой кредит. Если кредит с поручителями то с Вас нимчего требовать не будут а будут требовать с поручителей. если же кредит н5ебольшой (без поручителей) в случае смерти мужа будут требовать с вас если вы вступите в права наследства если же не вступите тогда и кредит вам не придется гасить
В случае если его не станет (он погибнет, закончит жизнь самоубийством) кредиторы придут к его жене, вы должны будете выплачивать остаток его долга, если муж будет находиться в добром здравии, то его кредит касаться вас не будет
Конечно милочка, в случае его не дееспособным и не трудоспособным ты его кредиты на себя перекидываешь, вы с ним становитесь после брака под один копак, банковский колпак, удачи ))))))))))))))
Нет, так как это не является совместно нажитым имуществом. А вот после свадьбы - да!
Консолидированная ответственность???! Народ, Вы вообще о чем?? ?
В нашем обществе - вероятность данного истечения обстоятельств - 100%!!!!
С тебя ничего требовать не будут, если только с его родителей или родственников в случае его смерти и только так!