Семейное право
Кредит и деньги на пособие
Доброй ночи! Хочу задать вопрос, кредит в банке .. Платить не могу, открыла карту с детским пособием, имеет ли права банк заблокировать или же снять деньги с детских денег?
это пособие а не детские деньги. Имеют право
Аркадий Никитченко
Спасибо.
Карту закройте, и получайте деньги на Почте России, т. к. туда приставы ещё не дотянулись. если оставите карту, то при подаче на вас в суд банком, это будет, по судебному решению (исполнительный лист) пристав возбуддит ИП и будет искать ваше место работы, счета в банке, недвижимость, авто и т. д. Найдёт счета и спишет с них все деньги, а вам потом предоставлять ему справку из собеса, что на счёт детские поступают, выписку из банка брать. Деньги могут и не вернуть, банк в позу встанет и опять судебные тяжбы. Изучайте уже ФЗ "Об исполнительном производстве" . Обратите внимание на ст. 21, 101. Статью 446 ГПК РФ почитаем.
они разбираться не будут, блокируют все счета, это твоя обязанность бегать и доказывать, что на данный счет переводят детское пособие.
Аркадий Никитченко
Спасибо за ответ.
сдайте карту в банк и получайте деньги на почте.
НЕТ, не могут. Если такое случилось, то возьмите справку из собеса, что детское пособие перечисляется на такой то счет и предоставьте банку. Если блокируют приставы, то тогда к справке нужно приложить ещё и выписку с банка. Если ситуация продолжается-идем в прокуратуру, там снимается всё волшебным образом
Если кредит в этом же банке что и карта куда приходят пособия, то да могут снимать в счёт долга.
Аркадий Никитченко
Кредит вообще в другом банке.