Семейное право
Отец ребенка не помогает ни материально, ни физически....
за последние три года ЕСЛИ ДОКАЖИТЕ, что требовали от него алиментов. Например, если сохранилось письмо-требование о выплате алиментов и т. п. А так с момента сдачи заявления в суд. Кстати пишите заявление о выдаче судебног7о приказа о взыскании алиментов, тогда без вызова сторон в течении пяти дней взыщут алименты. Пока алименты не взысканы и нет задолженности шансов на лишение родительских прав (А НЕ ОТЦОВСТВА) МАЛО. Отцовство можно оспорить, тогда выдам алименты не положены. А лишить можно только родительских прав.
Алименты на содержание ребенка Вы вправе взыскать с него в судебном порядке.
Если алименты не взысканы в судебном порядке, то вы должны подать иск о взыскании алиментов, На основании п. 2ст. 107 Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
п. 2ст. 107 СК РФ-Алименты за проршедший период могут быть взысканы в предалах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если у неё есть судебное решение и исп. лист, то за все время. Если ничего этого нет, то алименты взыскиваются СО ДНЯ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.
с момента подачи иска
А Вы ожидали что-то другое Вы с ним общались по этому поводу Если общались то уверен что не нормально Он услышал одни упрёки и обвинения Да ещё и запрет видеться с ребёнком А сесть за стол переговоров в нормальной обстановке и без упрёков и оскорблений никак нельзя Вы женщины считаете что все козлы и у мужчин нет души и любви к близкому человеку Вы глубоко ошибаетесь Просто с Вами не хотят спорить так как первое Вас не переспорить второе нет законодательной базы в России защищающей интересы отцов Отсюда и все беды Редко когда при разводе бывшие находят в себя силы и мудрости для того чтобы не ущемляя права ребёнка нормально общаются и решают все вопросы касающиеся их ребёнка или детей И бывает еще что бывший помогает даже больше чем мужчина с которым она строит или уже построила отношения Просто какая-то безмозглая и недальновидная подала однажды плохой пример плюс её суд поддержал и пошло поехало Все равняются по ней И тогда когда Вы поймёте что не проавильно поступаете по отншению к детям и бывшего только тогда Вы получите желаемый результат
Если суд не поможет, и совесть его молчит, надеяться придется только на себя.. . как это не печально звучит. К сожалению этот путь проходят много женщин, а детишки вырастают нормальными!
Podaite na elimenti .
Рожали для себя или его порадовать/ привязать/ ? Алименты не очень удачный выход. Дитё вырастет, папаша может подать на него на алименты. Может лучше обойтись без его помощи?
С момента подачи заявления, будут начисляться алименты, если заявления о взыскании, с вашего экс супруга, алиментов подано не было значит и алиментные обязательства не наступали, следовательно за прошедшие 6 лет, алименты взыскиваться не будут, а смогут быть взысканы лишь после подачи вами заявления о взыскании в суд.
Уважаемый Григорий Северин! Я бы не стала на вашем месте так безапеляционно делать подобные заявления, да еще и от лица всех мужчин. Вопрос же был по процессуальной стороне дела, и не требовал моральной оценки.
Соглашусь с Александром Куликовым. Алименты исчисляются со дня подачи заявления о выдаче судебного приказа. Даже если отца лишить родительских прав, алименты с его дохода будут удерживаться.